0 Compare Philips 65PUS7304/12 vs Philips 65PUS7303/12 - DisplayDB
Confronto tra Philips 65PUS7304/12 vs Philips 65PUS7303/12
Informazioni Generali
Codice Modello Philips 65PUS7304/12 Philips 65PUS7303/12
Prezzo
Tipo TV TV
Anno 2019 2018
Marca Philips Philips
Serie di Modello 7300 7300
Codice Modello 65PUS7304/12 65PUS7303/12
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 65" (inches) 65" (inches)
Dimensione Diagonale 64.53 in
163.9 cm
1639 mm
5.38 ft
64.53 in
163.9 cm
1639 mm
5.38 ft
Larghezza dello Schermo 56.24 in
1428.51 mm
4.69 ft
56.24 in
1428.51 mm
4.69 ft
Altezza dello Schermo 31.64 in
80.4 cm
803.538 mm
2.64 ft
31.64 in
80.4 cm
803.538 mm
2.64 ft
Produttore dello Schermo TP Vision
Tippo di Schermo IPS VA
Profondità bit Schermo 10 bits (8 bits + FRC) 10 bits (8 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pixel Pitch dello Schermo 0.372 mm 0.372 mm
Densità di Pixel Pitch 68 ppi 68 ppi
Rapporto schermo-corpo 92.56 % 92.13 %
Retroilluminazione Direct LED Direct LED
DCI P3 90%
Luminosità 350 cd/m²
Contrasto 1200 : 1
Angolo di Visione Orizontale 178 ° 178 °
Angolo di Visione Verticale 178 ° 178 °
Rivestimento dello Display Glossy Glossy
HDR HLG (Hybrid Log Gamma)
HDR10
HDR10+
Dolby Vision
HDR Plus
HLG (Hybrid Log Gamma)
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 4.78 in
12.1 cm
121.4 mm
0.4 ft
2.81 in
7.1 cm
71.4 mm
0.23 ft
Peso 27.4 kg
60 lbs
24.5 kg
54 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 57.45 in
1459.3 mm
4.79 ft
57.57 in
1462.3 mm
4.8 ft
Altezza Cassa con Supporto 34.35 in
87.3 cm
872.5 mm
2.86 ft
35.66 in
90.6 cm
905.8 mm
2.97 ft
Profondità della Cassa con Supporto 10.52 in
26.7 cm
267.1 mm
0.88 ft
10.99 in
27.9 cm
279.1 mm
0.92 ft
Peso della Ccassa con Supporto  29.4 kg
65 lbs
25.2 kg
55 lbs
Colore Silver Gray
Hardware
Chipset MediaTek MT5887 MediaTek MT5596A
CPU ARM Cortex-A53 ARM Cortex-A53
Core della CPU 4 4
Frequenza della CPU 1500 1100
GPU ARM Mali-G51 ARM Mali-T860 MP2
Core di gpu 2
Frequenza dello GPU 700
Dimensione della Memoria RAM 2 2
Memoria Interna 5 16
Sintonizzatore TV Analog (NTSC/PAL/SECAM)
DVB-T
DVB-T2
DVB-C
DVB-S
DVB-S2
DVB-T2 HD
Analog (NTSC/PAL/SECAM)
DVB-T
DVB-T2
DVB-C
DVB-S
DVB-S2
DVB-T2 HD
Fotocamera Integrata No No
Rete LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
802.11ac (IEEE 802.11ac)
Wi-Fi Direct
Bluetooth 4.2
LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
802.11ac (IEEE 802.11ac)
Bluetooth
Wi-Fi Direct
DLNA
Connettività 4 x HDMI 2.0 (ARC; CEC)
1 x Satellite In (Main; F-type female)
1 x Optical Audio Out
1 x Antenna (RF) (female)
2 x 3.5 mm Audio Out
1 x Video Component In 3.5 mm jack
2 x USB 2.0
1 x CI+ 1.3
1 x Ethernet RJ45
2 x HDMI (ARC; CEC; MHL)
2 x HDMI 2.0 (ARC)
2 x 3.5 mm Audio Out
1 x Optical Audio Out
2 x USB 2.0
1 x Antenna (RF) (female)
1 x Ethernet RJ45
1 x CI+ 1.3
Audio
Audio Speakers 2 x 10W 2 x 10W
Specifiche
Sistema Operativo Android 9.0 Pie Android 7.1.2 Nougat
Android 8.0 Oreo
Caratteristiche Light sensor
Micro Dimming Pro
Wide Color Gamut
P5 Perfect Picture Engine
Simply Share
Pixel Precise Ultra HD
MultiRoom Client and Server
Ambilight 3-sided
Ultra Resolution
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 2.2
Voice command
Light sensor
Micro Dimming Pro
P5 Perfect Picture Engine
Ultra Resolution
Simply Share
MultiRoom Client and Server
Ambilight 3-sided
Voice command
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 57.45 in
1459.3 mm
4.79 ft
57.57 in
1462.3 mm
4.8 ft
Altezza della Cassa 33.46 in
85 cm
849.8 mm
2.79 ft
33.54 in
85.2 cm
852 mm
2.8 ft
Supporto per Montaggio VESA Yes Yes
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 200 x 300 400 x 200
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza No No
Supporto Pivot No No
Girevole sinistra / destra No No
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro No No
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 60 Hz 60 Hz
Tecnologia di Interpolazione dello Schermo Picture Performance Index Picture Performance Index
Valore di Interpolazione dello Schermo 1700 1600
Unità di Misura Interpolazione Schermo PPI PPI
Accessori
Extra 3.5 mm component adapter
Certificati e Standard
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 5 °C - 35 °C
41 °F - 95 °F
5 °C - 35 °C