0 Compare Philips 65PUS7304/12 vs Philips 65PUS7303/12 - DisplayDB
Comparación entre Philips 65PUS7304/12 vs Philips 65PUS7303/12
Información General
Modelo Philips 65PUS7304/12 Philips 65PUS7303/12
Precio
Tipo TV TV
Año de Fabricación 2019 2018
Marca Philips Philips
Serie 7300 7300
Modelo 65PUS7304/12 65PUS7303/12
Pantalla
Tamaño 65" (inches) 65" (inches)
Tamaño Diagonal 64.53 in
163.9 cm
1639 mm
5.38 ft
64.53 in
163.9 cm
1639 mm
5.38 ft
Ancho de Pantalla 56.24 in
1428.51 mm
4.69 ft
56.24 in
1428.51 mm
4.69 ft
Altura de Pantalla 31.64 in
80.4 cm
803.538 mm
2.64 ft
31.64 in
80.4 cm
803.538 mm
2.64 ft
Fabricante de Pantalla TP Vision
Tipo de Pantalla IPS VA
Color Bit Profundidad 10 bits (8 bits + FRC) 10 bits (8 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.372 mm 0.372 mm
Densidad de Pixels 68 ppi 68 ppi
Proporción de la Pantalla 92.56 % 92.13 %
Fuente de Luz de Fondo Direct LED Direct LED
DCI P3 90%
Luminosidad de la Pantalla 350 cd/m²
Contraste de Pantalla 1200 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Acabado de la Pantalla Glossy Glossy
HDR HLG (Hybrid Log Gamma)
HDR10
HDR10+
Dolby Vision
HDR Plus
HLG (Hybrid Log Gamma)
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 4.78 in
12.1 cm
121.4 mm
0.4 ft
2.81 in
7.1 cm
71.4 mm
0.23 ft
Peso del Producto 27.4 kg
60 lbs
24.5 kg
54 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 57.45 in
1459.3 mm
4.79 ft
57.57 in
1462.3 mm
4.8 ft
Altura de la Caja con Soporte 34.35 in
87.3 cm
872.5 mm
2.86 ft
35.66 in
90.6 cm
905.8 mm
2.97 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 10.52 in
26.7 cm
267.1 mm
0.88 ft
10.99 in
27.9 cm
279.1 mm
0.92 ft
Peso de la Caja con Soporte 29.4 kg
65 lbs
25.2 kg
55 lbs
Color de la Caja Silver Gray
Hardware
Chipset MediaTek MT5887 MediaTek MT5596A
CPU ARM Cortex-A53 ARM Cortex-A53
núcleos de la CPU 4 4
Frecuencia de CPU 1500 1100
GPU ARM Mali-G51 ARM Mali-T860 MP2
Nucleos de la GPU 2
Frecuencia de GPU 700
Tamaño de Memoria RAM 2 2
Almacenamiento Interno 5 16
Sintonizador de TV Analog (NTSC/PAL/SECAM)
DVB-T
DVB-T2
DVB-C
DVB-S
DVB-S2
DVB-T2 HD
Analog (NTSC/PAL/SECAM)
DVB-T
DVB-T2
DVB-C
DVB-S
DVB-S2
DVB-T2 HD
Cámara Integrada No No
Red LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
802.11ac (IEEE 802.11ac)
Wi-Fi Direct
Bluetooth 4.2
LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
802.11ac (IEEE 802.11ac)
Bluetooth
Wi-Fi Direct
DLNA
Conectividad 4 x HDMI 2.0 (ARC; CEC)
1 x Satellite In (Main; F-type female)
1 x Optical Audio Out
1 x Antenna (RF) (female)
2 x 3.5 mm Audio Out
1 x Video Component In 3.5 mm jack
2 x USB 2.0
1 x CI+ 1.3
1 x Ethernet RJ45
2 x HDMI (ARC; CEC; MHL)
2 x HDMI 2.0 (ARC)
2 x 3.5 mm Audio Out
1 x Optical Audio Out
2 x USB 2.0
1 x Antenna (RF) (female)
1 x Ethernet RJ45
1 x CI+ 1.3
Audio
Altavoces de Audio 2 x 10W 2 x 10W
Caracteristicas
Sistema Operativo Android 9.0 Pie Android 7.1.2 Nougat
Android 8.0 Oreo
Caracteristicas Light sensor
Micro Dimming Pro
Wide Color Gamut
P5 Perfect Picture Engine
Simply Share
Pixel Precise Ultra HD
MultiRoom Client and Server
Ambilight 3-sided
Ultra Resolution
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 2.2
Voice command
Light sensor
Micro Dimming Pro
P5 Perfect Picture Engine
Ultra Resolution
Simply Share
MultiRoom Client and Server
Ambilight 3-sided
Voice command
Ergonomía
Ancho de la Caja 57.45 in
1459.3 mm
4.79 ft
57.57 in
1462.3 mm
4.8 ft
Altura de la Caja 33.46 in
85 cm
849.8 mm
2.79 ft
33.54 in
85.2 cm
852 mm
2.8 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 200 x 300 400 x 200
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura No No
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No No
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No No
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás No No
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 60 Hz 60 Hz
Tecnología de Interpolación de Pantalla Picture Performance Index Picture Performance Index
Valor de Interpolación de Pantalla 1700 1600
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla PPI PPI
Accesorios
Extras 3.5 mm component adapter
Certificados y Normas
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 5 °C - 35 °C
41 °F - 95 °F
5 °C - 35 °C