0 Compare Philips 65PUS7304/12 vs Acer Nitro VG270 S - DisplayDB
Comparaison entre Philips 65PUS7304/12 vs Acer Nitro VG270 S
Informations Générales
Numéro de Modèle Philips 65PUS7304/12 Acer Nitro VG270 S
Prix
Type TV Monitor
Année 2019 2019
Marque Philips Acer
Série de Modèles 7300 Nitro VG0
Numéro de Modèle 65PUS7304/12 Nitro VG270 S
Alias VG270S
VG270 Sbmiipx
Ecran
Classe de Taille d'écran 65" (inches) 27" (inches)
Taille Diagonale 64.53 in
163.9 cm
1639 mm
5.38 ft
27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
Largeur d'écran 56.24 in
142.9 cm
1428.51 mm
4.69 ft
23.54 in
59.8 cm
597.888 mm
1.96 ft
Hauteur d'écran 31.64 in
80.4 cm
803.538 mm
2.64 ft
13.24 in
33.6 cm
336.312 mm
1.1 ft
Type d'affichage IPS IPS
Profondeur d'affichage 10 bits (8 bits + FRC) 8 bits
Fréquence de Trame Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.372 mm 0.311 mm
Densité de pixels d'écran 68 ppi 81 ppi
Ratio d'écran 92.56 % 89.13 %
Source de Rétroéclairage Direct LED W-LED
DCI P3 90%
Luminosité de l'écran 250 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1200 : 1 1000 : 1
Contraste d'écran Dynamique 100000000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Temps Minimum de Réponse 2 ms
Couverture de Surface de l'écran Glossy Anti-glare/Matte (3H)
HDR HLG (Hybrid Log Gamma)
HDR10
HDR10+
Dolby Vision
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 4.78 in
12.1 cm
121.4 mm
0.4 ft
2.6 in
6.6 cm
66 mm
0.22 ft
Poids de la Châssis 27.4 kg
60 lbs
5.11 kg
11 lbs
Largeur de Châssis avec Support 57.45 in
1459.3 mm
4.79 ft
24.2 in
61.5 cm
614.68 mm
2.02 ft
Hauteur de Châssis avec Support 34.35 in
87.3 cm
872.5 mm
2.86 ft
18.7 in
47.5 cm
475 mm
1.56 ft
Profondeur de Châssis avec Support 10.52 in
26.7 cm
267.1 mm
0.88 ft
9.4 in
23.9 cm
238.76 mm
0.78 ft
Poids de Châssis avec Support 29.4 kg
65 lbs
5.56 kg
12 lbs
Couleur Silver Black
Hardware
Chipset MediaTek MT5887
CPU ARM Cortex-A53
CPU Noyaux 4
CPU Fréquence 1500
GPU ARM Mali-G51
Taille Mémoire de RAM 2
Capacité de Stockage Interne 5
Récepteur TV Analog (NTSC/PAL/SECAM)
DVB-T
DVB-T2
DVB-C
DVB-S
DVB-S2
DVB-T2 HD
Caméra Intégrée No No
Réseau LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
802.11ac (IEEE 802.11ac)
Wi-Fi Direct
Bluetooth 4.2
Ports de Connexion 4 x HDMI 2.0 (ARC; CEC)
1 x Satellite In (Main; F-type female)
1 x Optical Audio Out
1 x Antenna (RF) (female)
2 x 3.5 mm Audio Out
1 x Video Component In 3.5 mm jack
2 x USB 2.0
1 x CI+ 1.3
1 x Ethernet RJ45
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
1 x DisplayPort 1.2
Audio
Enceintes Audio 2 x 10W 2 x 2W
Fonctionnalités
OS Android 9.0 Pie
Fonctionnalités Light sensor
Micro Dimming Pro
Wide Color Gamut
P5 Perfect Picture Engine
Simply Share
Pixel Precise Ultra HD
MultiRoom Client and Server
Ambilight 3-sided
Ultra Resolution
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 2.2
Voice command
Flicker-free technology
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
AMD FreeSync technology
Blue Light Filter
Fonctionnalités Supplémentaires Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomie
Largeur de Châssis 57.45 in
1459.3 mm
4.79 ft
24.2 in
61.5 cm
614.68 mm
2.02 ft
Hauteur de Châssis 33.46 in
85 cm
849.8 mm
2.79 ft
14.45 in
36.7 cm
367 mm
1.2 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 200 x 300 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur No No
Support Pivot Paysage ou Portrait No No
Support Pivotant Gauche ou Droit No No
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière No Yes
Inclinaison vers l'avant 5 °
Inclinaison vers l'arrière 20 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 60 Hz 48 Hz - 165 Hz
Fréquence Horizontale 30 kHz - 180 kHz
Technologie d'interpolation d'écran Picture Performance Index
Valeur d'interpolation d'écran 1700
Unité de Mesure d'interpolation d'écran PPI NULL
Accessoires
Suppléments HDMI cable
Certificats et Normes
Licenses UL
cUL
FCC-B
CE
VCCI
TUV
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 5 °C - 35 °C
41 °F - 95 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 20 % - 85 %