0 Compare Philips 65PUS7304/12 vs Acer Nitro VG270 S - DisplayDB
Confronto tra Philips 65PUS7304/12 vs Acer Nitro VG270 S
Informazioni Generali
Codice Modello Philips 65PUS7304/12 Acer Nitro VG270 S
Prezzo
Tipo TV Monitor
Anno 2019 2019
Marca Philips Acer
Serie di Modello 7300 Nitro VG0
Codice Modello 65PUS7304/12 Nitro VG270 S
Alias VG270S
VG270 Sbmiipx
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 65" (inches) 27" (inches)
Dimensione Diagonale 64.53 in
163.9 cm
1639 mm
5.38 ft
27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
Larghezza dello Schermo 56.24 in
142.9 cm
1428.51 mm
4.69 ft
23.54 in
59.8 cm
597.888 mm
1.96 ft
Altezza dello Schermo 31.64 in
80.4 cm
803.538 mm
2.64 ft
13.24 in
33.6 cm
336.312 mm
1.1 ft
Tippo di Schermo IPS IPS
Profondità bit Schermo 10 bits (8 bits + FRC) 8 bits
FRC Yes
Pixel Pitch dello Schermo 0.372 mm 0.311 mm
Densità di Pixel Pitch 68 ppi 81 ppi
Rapporto schermo-corpo 92.56 % 89.13 %
Retroilluminazione Direct LED W-LED
DCI P3 90%
Luminosità 250 cd/m²
Contrasto 1200 : 1 1000 : 1
Contrasto Dinamico 100000000 : 1
Angolo di Visione Orizontale 178 ° 178 °
Angolo di Visione Verticale 178 ° 178 °
Tempo Minimo di Risposta  2 ms
Rivestimento dello Display Glossy Anti-glare/Matte (3H)
HDR HLG (Hybrid Log Gamma)
HDR10
HDR10+
Dolby Vision
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 4.78 in
12.1 cm
121.4 mm
0.4 ft
2.6 in
6.6 cm
66 mm
0.22 ft
Peso 27.4 kg
60 lbs
5.11 kg
11 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 57.45 in
1459.3 mm
4.79 ft
24.2 in
61.5 cm
614.68 mm
2.02 ft
Altezza Cassa con Supporto 34.35 in
87.3 cm
872.5 mm
2.86 ft
18.7 in
47.5 cm
475 mm
1.56 ft
Profondità della Cassa con Supporto 10.52 in
26.7 cm
267.1 mm
0.88 ft
9.4 in
23.9 cm
238.76 mm
0.78 ft
Peso della Ccassa con Supporto  29.4 kg
65 lbs
5.56 kg
12 lbs
Colore Silver Black
Hardware
Chipset MediaTek MT5887
CPU ARM Cortex-A53
Core della CPU 4
Frequenza della CPU 1500
GPU ARM Mali-G51
Dimensione della Memoria RAM 2
Memoria Interna 5
Sintonizzatore TV Analog (NTSC/PAL/SECAM)
DVB-T
DVB-T2
DVB-C
DVB-S
DVB-S2
DVB-T2 HD
Fotocamera Integrata No No
Rete LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
802.11ac (IEEE 802.11ac)
Wi-Fi Direct
Bluetooth 4.2
Connettività 4 x HDMI 2.0 (ARC; CEC)
1 x Satellite In (Main; F-type female)
1 x Optical Audio Out
1 x Antenna (RF) (female)
2 x 3.5 mm Audio Out
1 x Video Component In 3.5 mm jack
2 x USB 2.0
1 x CI+ 1.3
1 x Ethernet RJ45
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
1 x DisplayPort 1.2
Audio
Audio Speakers 2 x 10W 2 x 2W
Specifiche
Sistema Operativo Android 9.0 Pie
Caratteristiche Light sensor
Micro Dimming Pro
Wide Color Gamut
P5 Perfect Picture Engine
Simply Share
Pixel Precise Ultra HD
MultiRoom Client and Server
Ambilight 3-sided
Ultra Resolution
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 2.2
Voice command
Flicker-free technology
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
AMD FreeSync technology
Blue Light Filter
Caratteristiche Extra Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 57.45 in
1459.3 mm
4.79 ft
24.2 in
61.5 cm
614.68 mm
2.02 ft
Altezza della Cassa 33.46 in
85 cm
849.8 mm
2.79 ft
14.45 in
36.7 cm
367 mm
1.2 ft
Supporto per Montaggio VESA Yes Yes
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 200 x 300 100 x 100
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza No No
Supporto Pivot No No
Girevole sinistra / destra No No
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro No Yes
Inclinazione in Avanti 5 °
Inclinazione all'indietro 20 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 60 Hz 48 Hz - 165 Hz
Frequenza Digitale Orizzontale 30 kHz - 180 kHz
Tecnologia di Interpolazione dello Schermo Picture Performance Index
Valore di Interpolazione dello Schermo 1700
Unità di Misura Interpolazione Schermo PPI NULL
Accessori
Extra HDMI cable
Certificati e Standard
Licenze UL
cUL
FCC-B
CE
VCCI
TUV
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 5 °C - 35 °C
41 °F - 95 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro 20 % - 85 %