0 Compare Philips 65PUS7304/12 vs Acer Nitro VG270 S - DisplayDB
Comparación entre Philips 65PUS7304/12 vs Acer Nitro VG270 S
Información General
Modelo Philips 65PUS7304/12 Acer Nitro VG270 S
Precio
Tipo TV Monitor
Año de Fabricación 2019 2019
Marca Philips Acer
Serie 7300 Nitro VG0
Modelo 65PUS7304/12 Nitro VG270 S
Alias VG270S
VG270 Sbmiipx
Pantalla
Tamaño 65" (inches) 27" (inches)
Tamaño Diagonal 64.53 in
163.9 cm
1639 mm
5.38 ft
27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
Ancho de Pantalla 56.24 in
142.9 cm
1428.51 mm
4.69 ft
23.54 in
59.8 cm
597.888 mm
1.96 ft
Altura de Pantalla 31.64 in
80.4 cm
803.538 mm
2.64 ft
13.24 in
33.6 cm
336.312 mm
1.1 ft
Tipo de Pantalla IPS IPS
Color Bit Profundidad 10 bits (8 bits + FRC) 8 bits
FRC Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.372 mm 0.311 mm
Densidad de Pixels 68 ppi 81 ppi
Proporción de la Pantalla 92.56 % 89.13 %
Fuente de Luz de Fondo Direct LED W-LED
DCI P3 90%
Luminosidad de la Pantalla 250 cd/m²
Contraste de Pantalla 1200 : 1 1000 : 1
Contraste Dinámico de Pantalla 100000000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Tiempo Mínimo de Respuesta 2 ms
Acabado de la Pantalla Glossy Anti-glare/Matte (3H)
HDR HLG (Hybrid Log Gamma)
HDR10
HDR10+
Dolby Vision
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 4.78 in
12.1 cm
121.4 mm
0.4 ft
2.6 in
6.6 cm
66 mm
0.22 ft
Peso del Producto 27.4 kg
60 lbs
5.11 kg
11 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 57.45 in
1459.3 mm
4.79 ft
24.2 in
61.5 cm
614.68 mm
2.02 ft
Altura de la Caja con Soporte 34.35 in
87.3 cm
872.5 mm
2.86 ft
18.7 in
47.5 cm
475 mm
1.56 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 10.52 in
26.7 cm
267.1 mm
0.88 ft
9.4 in
23.9 cm
238.76 mm
0.78 ft
Peso de la Caja con Soporte 29.4 kg
65 lbs
5.56 kg
12 lbs
Color de la Caja Silver Black
Hardware
Chipset MediaTek MT5887
CPU ARM Cortex-A53
núcleos de la CPU 4
Frecuencia de CPU 1500
GPU ARM Mali-G51
Tamaño de Memoria RAM 2
Almacenamiento Interno 5
Sintonizador de TV Analog (NTSC/PAL/SECAM)
DVB-T
DVB-T2
DVB-C
DVB-S
DVB-S2
DVB-T2 HD
Cámara Integrada No No
Red LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
802.11ac (IEEE 802.11ac)
Wi-Fi Direct
Bluetooth 4.2
Conectividad 4 x HDMI 2.0 (ARC; CEC)
1 x Satellite In (Main; F-type female)
1 x Optical Audio Out
1 x Antenna (RF) (female)
2 x 3.5 mm Audio Out
1 x Video Component In 3.5 mm jack
2 x USB 2.0
1 x CI+ 1.3
1 x Ethernet RJ45
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
1 x DisplayPort 1.2
Audio
Altavoces de Audio 2 x 10W 2 x 2W
Caracteristicas
Sistema Operativo Android 9.0 Pie
Caracteristicas Light sensor
Micro Dimming Pro
Wide Color Gamut
P5 Perfect Picture Engine
Simply Share
Pixel Precise Ultra HD
MultiRoom Client and Server
Ambilight 3-sided
Ultra Resolution
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 2.2
Voice command
Flicker-free technology
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
AMD FreeSync technology
Blue Light Filter
Características Adicionales Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomía
Ancho de la Caja 57.45 in
1459.3 mm
4.79 ft
24.2 in
61.5 cm
614.68 mm
2.02 ft
Altura de la Caja 33.46 in
85 cm
849.8 mm
2.79 ft
14.45 in
36.7 cm
367 mm
1.2 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 200 x 300 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura No No
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No No
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No No
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás No Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 °
Inclinación Hacia Atrás 20 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 60 Hz 48 Hz - 165 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 30 kHz - 180 kHz
Tecnología de Interpolación de Pantalla Picture Performance Index
Valor de Interpolación de Pantalla 1700
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla PPI NULL
Accesorios
Extras HDMI cable
Certificados y Normas
Licencias UL
cUL
FCC-B
CE
VCCI
TUV
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 5 °C - 35 °C
41 °F - 95 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 20 % - 85 %