0 Compare LG UltraGear 38GL950G vs Dell UltraSharp U4919DW - DisplayDB
Comparaison entre LG UltraGear 38GL950G vs Dell UltraSharp U4919DW
Informations Générales
Numéro de Modèle LG UltraGear 38GL950G Dell UltraSharp U4919DW
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2018 2018
Marque LG Dell
Numéro de Modèle UltraGear 38GL950G UltraSharp U4919DW
Alias 38GL950G
Ecran
Classe de Taille d'écran 38" (inches) 49" (inches)
Taille Diagonale 37.5 in
95.3 cm
952.5 mm
3.13 ft
49 in
124.5 cm
1244.6 mm
4.08 ft
Largeur d'écran 34.76 in
88.3 cm
882.816 mm
2.9 ft
47.17 in
119.8 cm
1198.08 mm
3.93 ft
Hauteur d'écran 14.48 in
36.8 cm
367.84 mm
1.21 ft
13.27 in
33.7 cm
336.96 mm
1.11 ft
Courbure d'écran 2300 3800
Fabricant d'écran LG Display
Type d'affichage IPS IPS
Profondeur d'affichage 10 bits (8 bits + FRC) 10 bits
Fréquence de Trame Yes No
Pas de Pixel de l'écran 0.23 mm 0.234 mm
Densité de pixels d'écran 110 ppi 108 ppi
Ratio d'écran 89.55 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
DCI P3 98%
sRGB 135 % 99 %
Adobe RGB 1998 75 %
NTSC 1953 72 %
Luminosité de l'écran 450 cd/m² 350 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1000 : 1
Contraste d'écran Dynamique 5000000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Latence d'entrée 10 ms
Temps Minimum de Réponse 1 ms 5 ms
Temps de Réponse Moyen 5 ms 8 ms
Temps de Réponse Maximale 15 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR DisplayHDR 400
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 4.3 in
10.9 cm
109.3 mm
0.36 ft
Poids de la Châssis 11.4 kg
25 lbs
Largeur de Châssis avec Support 47.84 in
1215.1 mm
3.99 ft
Hauteur de Châssis avec Support 18.06 in
45.9 cm
458.6 mm
1.5 ft
Profondeur de Châssis avec Support 9.94 in
25.3 cm
252.6 mm
0.83 ft
Poids de Châssis avec Support 17.2 kg
38 lbs
Couleur Black Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 1 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2
2 x USB 3.0 (downstream)
1 x USB 3.0 (upstream)
1 x USB 3.0 (charger - 5V/2.0A)
1 x USB 3.1 (Type-C)
1 x DisplayPort 1.4
2 x HDMI 2.0
2 x USB 3.0 (upstream)
4 x USB 3.0 (downstream)
Audio
Fonctionnalités
Fonctionnalités Crosshair
Flicker-free technology
Dynamic Action Sync
Nano IPS
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
DDC/CI
6-Axis Control
NVidia G-SYNC Technology
Black Stabilizer
Sphere lighting
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 2.2
Picture-by-Picture
Blue Light Filter
Flicker-free technology
Fonctionnalités Supplémentaires Anti-theft stand lock slot Security lock slot
Ergonomie
Largeur de Châssis 47.84 in
1215.1 mm
3.99 ft
Hauteur de Châssis 14.61 in
37.1 cm
371 mm
1.22 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur Yes Yes
Plage de Réglage de Hauteur 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
130 mm
13 cm
5.1181 in
0.4265 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait No No
Support Pivotant Gauche ou Droit No Yes
Pivot Gauche 170 °
Pivot Droit 170 °
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 15 ° 21 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 144 Hz 24 Hz - 86 Hz
Fréquence Horizontale 25 kHz - 115 kHz
Accessoires
Suppléments DisplayPort cable
HDMI cable
DisplayPort cable
HDMI cable
USB 3.0 upstream cable
USB Type-C cable
Certificats et Normes
Licenses BSMI
CCC
CE
cTick
ENERGY STAR
FCC Class B
UL/cUL
ENERGY STAR 7.0
RoHS
TCO Certified Displays
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 85 % 5 % - 90 %