0 Compare LG UltraGear 38GL950G vs Dell UltraSharp U4919DW - DisplayDB
Comparación entre LG UltraGear 38GL950G vs Dell UltraSharp U4919DW
Información General
Modelo LG UltraGear 38GL950G Dell UltraSharp U4919DW
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2018 2018
Marca LG Dell
Modelo UltraGear 38GL950G UltraSharp U4919DW
Alias 38GL950G
Pantalla
Tamaño 38" (inches) 49" (inches)
Tamaño Diagonal 37.5 in
95.3 cm
952.5 mm
3.13 ft
49 in
124.5 cm
1244.6 mm
4.08 ft
Ancho de Pantalla 34.76 in
88.3 cm
882.816 mm
2.9 ft
47.17 in
119.8 cm
1198.08 mm
3.93 ft
Altura de Pantalla 14.48 in
36.8 cm
367.84 mm
1.21 ft
13.27 in
33.7 cm
336.96 mm
1.11 ft
Curvatura 2300 3800
Fabricante de Pantalla LG Display
Tipo de Pantalla IPS IPS
Color Bit Profundidad 10 bits (8 bits + FRC) 10 bits
FRC Yes No
Pantalla Pixel Pitch 0.23 mm 0.234 mm
Densidad de Pixels 110 ppi 108 ppi
Proporción de la Pantalla 89.55 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
DCI P3 98%
sRGB 135 % 99 %
Adobe RGB 1998 75 %
NTSC 1953 72 %
Luminosidad de la Pantalla 450 cd/m² 350 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 1000 : 1
Contraste Dinámico de Pantalla 5000000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Latencia de Pantalla 10 ms
Tiempo Mínimo de Respuesta 1 ms 5 ms
Tiempo Promedio de Respuesta 5 ms 8 ms
Tiempo Máximo de Respuesta 15 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR DisplayHDR 400
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 4.3 in
10.9 cm
109.3 mm
0.36 ft
Peso del Producto 11.4 kg
25 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 47.84 in
1215.1 mm
3.99 ft
Altura de la Caja con Soporte 18.06 in
45.9 cm
458.6 mm
1.5 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 9.94 in
25.3 cm
252.6 mm
0.83 ft
Peso de la Caja con Soporte 17.2 kg
38 lbs
Color de la Caja Black Black
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 1 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2
2 x USB 3.0 (downstream)
1 x USB 3.0 (upstream)
1 x USB 3.0 (charger - 5V/2.0A)
1 x USB 3.1 (Type-C)
1 x DisplayPort 1.4
2 x HDMI 2.0
2 x USB 3.0 (upstream)
4 x USB 3.0 (downstream)
Audio
Caracteristicas
Caracteristicas Crosshair
Flicker-free technology
Dynamic Action Sync
Nano IPS
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
DDC/CI
6-Axis Control
NVidia G-SYNC Technology
Black Stabilizer
Sphere lighting
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 2.2
Picture-by-Picture
Blue Light Filter
Flicker-free technology
Características Adicionales Anti-theft stand lock slot Security lock slot
Ergonomía
Ancho de la Caja 47.84 in
1215.1 mm
3.99 ft
Altura de la Caja 14.61 in
37.1 cm
371 mm
1.22 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura Yes Yes
Rango de Ajuste de Altura 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
130 mm
13 cm
5.1181 in
0.4265 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No No
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No Yes
Giratorio a la Izquierda 170 °
Giratorio a la Derecha 170 °
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 5 °
Inclinación Hacia Atrás 15 ° 21 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 144 Hz 24 Hz - 86 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 25 kHz - 115 kHz
Accesorios
Extras DisplayPort cable
HDMI cable
DisplayPort cable
HDMI cable
USB 3.0 upstream cable
USB Type-C cable
Certificados y Normas
Licencias BSMI
CCC
CE
cTick
ENERGY STAR
FCC Class B
UL/cUL
ENERGY STAR 7.0
RoHS
TCO Certified Displays
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 85 % 5 % - 90 %