| Numéro de Modèle | LG UltraGear 38GL950G | Acer Predator X32 FP |
| Prix | ||
| Type | Monitor | Monitor |
| Année | 2018 | 2022 |
| Marque | LG | Acer |
| Numéro de Modèle | UltraGear 38GL950G | Predator X32 FP |
| Alias | 38GL950G | |
| Ecran | ||
| Classe de Taille d'écran | 38" (inches) | 32" (inches) |
| Taille Diagonale | 37.5 in 95.3 cm 952.5 mm 3.13 ft |
32 in 81.3 cm 812.87 mm 2.67 ft |
| Largeur d'écran | 34.76 in 88.3 cm 882.816 mm 2.9 ft |
27.89 in 70.8 cm 708.48 mm 2.32 ft |
| Hauteur d'écran | 14.48 in 36.8 cm 367.84 mm 1.21 ft |
15.69 in 39.9 cm 398.52 mm 1.31 ft |
| Courbure d'écran | 2300 | |
| Fabricant d'écran | AU Optronics | |
| Type d'affichage | IPS | IPS |
| Profondeur d'affichage | 10 bits (8 bits + FRC) | 8 bits |
| Fréquence de Trame | Yes | No |
| Pas de Pixel de l'écran | 0.23 mm | 0.185 mm |
| Densité de pixels d'écran | 110 ppi | 137 ppi |
| Source de Rétroéclairage | W-LED | Mini LED |
| DCI P3 | 98% | |
| sRGB | 135 % | |
| Adobe RGB 1998 | 99 % | |
| Luminosité de l'écran | 450 cd/m² | 400 cd/m² |
| Luminosité Maximale | 1200 cd/m² | |
| Contraste d'écran Statique | 1000 : 1 | 1000 : 1 |
| Contraste d'écran Dynamique | 5000000 : 1 | |
| Angle de Vision Horizontal | 178 ° | 178 ° |
| Angle de Vision Vertical | 178 ° | 178 ° |
| Temps Minimum de Réponse | 1 ms | 1 ms |
| Temps de Réponse Moyen | 5 ms | |
| Couverture de Surface de l'écran | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| HDR | DisplayHDR 400 | DisplayHDR 1000 |
| 3D | No | No |
| Dimension, Poids, Couleur | ||
| Couleur | Black | Black |
| Hardware | ||
| Caméra Intégrée | No | No |
1 x USB 3.0 (Type-C; upstream; 90W; DP Alt Mode) 4 x HDMI 2.1 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x DisplayPort 1.4 4 x USB 3.0 (Type-A; downstream) 1 x USB 3.0 (Type-B; upstream) |
| Audio | ||
| Enceintes Audio | 2 x 7W | |
| Fonctionnalités | ||
AMD FreeSync Premium Pro |
| Ergonomie | ||
| Support de Montage VESA | Yes | Yes |
| Taille Standard de l'interface VESA | 100 x 100 | |
| Support VESA Amovible | Yes | Yes |
| Réglage en Hauteur | Yes | Yes |
| Plage de Réglage de Hauteur | 110 mm 11 cm 4.3307 in 0.3609 ft |
130 mm 13 cm 5.1181 in 0.4265 ft |
| Support Pivot Paysage ou Portrait | No | No |
| Support Pivotant Gauche ou Droit | No | Yes |
| Pivot Gauche | 30 ° | |
| Pivot Droit | 30 ° | |
| Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière | Yes | Yes |
| Inclinaison vers l'avant | 5 ° | 5 ° |
| Inclinaison vers l'arrière | 15 ° | 35 ° |
| Fréquence et Interpolation | ||
| Fréquence Verticale | 144 Hz | 48 Hz - 165 Hz |
| Unité de Mesure d'interpolation d'écran | NULL | |
| Accessoires | ||
| Suppléments | DisplayPort cable HDMI cable |
| Certificats et Normes | ||
| Licenses | BSMI CCC CE cTick ENERGY STAR FCC Class B UL/cUL |
| Conditions d'utilisation et de Stockage | ||
| Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement | 10 % - 80 % | |
| Température de Stockage Interne | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humidité de Stockage Interne | 5 % - 85 % |