0 Compare LG 32UN500 vs Philips 43PUS8505/12 - DisplayDB
Comparaison entre LG 32UN500 vs Philips 43PUS8505/12
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 32UN500 Philips 43PUS8505/12
Prix
Type Monitor TV
Année 2020 2020
Marque LG Philips
Série de Modèles 8505
Numéro de Modèle 32UN500 43PUS8505/12
43PUS8545
43PUS8535
Ecran
Classe de Taille d'écran 32" (inches) 43" (inches)
Taille Diagonale 31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
42.52 in
108 cm
1080 mm
3.54 ft
Largeur d'écran 27.45 in
69.7 cm
697.344 mm
2.29 ft
37.05 in
94.1 cm
941.184 mm
3.09 ft
Hauteur d'écran 15.44 in
39.2 cm
392.256 mm
1.29 ft
20.84 in
52.9 cm
529.416 mm
1.74 ft
Type d'affichage VA IPS
Profondeur d'affichage 10 bits (8 bits + FRC) 10 bits
Fréquence de Trame Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.182 mm 0.245 mm
Densité de pixels d'écran 140 ppi 103 ppi
Ratio d'écran 91.16 % 90.71 %
Source de Rétroéclairage W-LED Direct LED
DCI P3 90%
Luminosité de l'écran 350 cd/m² 400 cd/m²
Contraste d'écran Statique 3000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Temps Minimum de Réponse 4 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Glossy
HDR HDR10 HDR10
HDR10+
HLG (Hybrid Log Gamma)
Dolby Vision
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 1.8 in
4.6 cm
45.7 mm
0.15 ft
2.93 in
7.5 cm
74.5 mm
0.24 ft
Poids de la Châssis 6.8 kg
15 lbs
9.4 kg
21 lbs
Largeur de Châssis avec Support 28.12 in
71.4 cm
714.3 mm
2.34 ft
37.95 in
96.4 cm
964 mm
3.16 ft
Hauteur de Châssis avec Support 20.17 in
51.2 cm
512.3 mm
1.68 ft
24.91 in
63.3 cm
632.6 mm
2.08 ft
Profondeur de Châssis avec Support 8.22 in
20.9 cm
208.8 mm
0.69 ft
8.01 in
20.4 cm
203.5 mm
0.67 ft
Poids de Châssis avec Support 7.8 kg
17 lbs
12 kg
26 lbs
Couleur Black, White Silver
Hardware
Chipset MediaTek MT5597
CPU ARM Cortex-A53
CPU Noyaux 4
CPU Fréquence 1500
GPU ARM Mali-G71
Taille Mémoire de RAM 3
Capacité de Stockage Interne 16
Récepteur TV Analog (NTSC/PAL/SECAM)
DVB-T
DVB-T2
DVB-T2 HD
DVB-C
DVB-S
DVB-S2
Caméra Intégrée No No
Réseau LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
802.11ac (IEEE 802.11ac)
Wi-Fi Direct
Bluetooth 4.2
Ports de Connexion 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x Ethernet RJ45
4 x HDMI 2.0
1 x Optical Audio Out
1 x Antenna (RF) (female)
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x Satellite In (Main; F-type female)
1 x USB 2.0
1 x CI+ 1.4
1 x USB 3.0
Audio
Enceintes Audio 2 x 5W 2 x 10W