0 Compare LG 32UN500 vs Philips 43PUS8505/12 - DisplayDB
Comparación entre LG 32UN500 vs Philips 43PUS8505/12
Información General
Modelo LG 32UN500 Philips 43PUS8505/12
Precio
Tipo Monitor TV
Año de Fabricación 2020 2020
Marca LG Philips
Serie 8505
Modelo 32UN500 43PUS8505/12
43PUS8545
43PUS8535
Pantalla
Tamaño 32" (inches) 43" (inches)
Tamaño Diagonal 31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
42.52 in
108 cm
1080 mm
3.54 ft
Ancho de Pantalla 27.45 in
69.7 cm
697.344 mm
2.29 ft
37.05 in
94.1 cm
941.184 mm
3.09 ft
Altura de Pantalla 15.44 in
39.2 cm
392.256 mm
1.29 ft
20.84 in
52.9 cm
529.416 mm
1.74 ft
Tipo de Pantalla VA IPS
Color Bit Profundidad 10 bits (8 bits + FRC) 10 bits
FRC Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.182 mm 0.245 mm
Densidad de Pixels 140 ppi 103 ppi
Proporción de la Pantalla 91.16 % 90.71 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED Direct LED
DCI P3 90%
Luminosidad de la Pantalla 350 cd/m² 400 cd/m²
Contraste de Pantalla 3000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Tiempo Mínimo de Respuesta 4 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Glossy
HDR HDR10 HDR10
HDR10+
HLG (Hybrid Log Gamma)
Dolby Vision
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 1.8 in
4.6 cm
45.7 mm
0.15 ft
2.93 in
7.5 cm
74.5 mm
0.24 ft
Peso del Producto 6.8 kg
15 lbs
9.4 kg
21 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 28.12 in
71.4 cm
714.3 mm
2.34 ft
37.95 in
96.4 cm
964 mm
3.16 ft
Altura de la Caja con Soporte 20.17 in
51.2 cm
512.3 mm
1.68 ft
24.91 in
63.3 cm
632.6 mm
2.08 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 8.22 in
20.9 cm
208.8 mm
0.69 ft
8.01 in
20.4 cm
203.5 mm
0.67 ft
Peso de la Caja con Soporte 7.8 kg
17 lbs
12 kg
26 lbs
Color de la Caja Black, White Silver
Hardware
Chipset MediaTek MT5597
CPU ARM Cortex-A53
núcleos de la CPU 4
Frecuencia de CPU 1500
GPU ARM Mali-G71
Tamaño de Memoria RAM 3
Almacenamiento Interno 16
Sintonizador de TV Analog (NTSC/PAL/SECAM)
DVB-T
DVB-T2
DVB-T2 HD
DVB-C
DVB-S
DVB-S2
Cámara Integrada No No
Red LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
802.11ac (IEEE 802.11ac)
Wi-Fi Direct
Bluetooth 4.2
Conectividad 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x Ethernet RJ45
4 x HDMI 2.0
1 x Optical Audio Out
1 x Antenna (RF) (female)
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x Satellite In (Main; F-type female)
1 x USB 2.0
1 x CI+ 1.4
1 x USB 3.0
Audio
Altavoces de Audio 2 x 5W 2 x 10W