0 Compare LG 32UN500 vs Philips 43PUS8505/12 - DisplayDB
Confronto tra LG 32UN500 vs Philips 43PUS8505/12
Informazioni Generali
Codice Modello LG 32UN500 Philips 43PUS8505/12
Prezzo
Tipo Monitor TV
Anno 2020 2020
Marca LG Philips
Serie di Modello 8505
Codice Modello 32UN500 43PUS8505/12
43PUS8545
43PUS8535
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 32" (inches) 43" (inches)
Dimensione Diagonale 31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
42.52 in
108 cm
1080 mm
3.54 ft
Larghezza dello Schermo 27.45 in
69.7 cm
697.344 mm
2.29 ft
37.05 in
94.1 cm
941.184 mm
3.09 ft
Altezza dello Schermo 15.44 in
39.2 cm
392.256 mm
1.29 ft
20.84 in
52.9 cm
529.416 mm
1.74 ft
Tippo di Schermo VA IPS
Profondità bit Schermo 10 bits (8 bits + FRC) 10 bits
FRC Yes
Pixel Pitch dello Schermo 0.182 mm 0.245 mm
Densità di Pixel Pitch 140 ppi 103 ppi
Rapporto schermo-corpo 91.16 % 90.71 %
Retroilluminazione W-LED Direct LED
DCI P3 90%
Luminosità 350 cd/m² 400 cd/m²
Contrasto 3000 : 1
Angolo di Visione Orizontale 178 ° 178 °
Angolo di Visione Verticale 178 ° 178 °
Tempo Minimo di Risposta  4 ms
Rivestimento dello Display Anti-glare/Matte (3H) Glossy
HDR HDR10 HDR10
HDR10+
HLG (Hybrid Log Gamma)
Dolby Vision
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 1.8 in
4.6 cm
45.7 mm
0.15 ft
2.93 in
7.5 cm
74.5 mm
0.24 ft
Peso 6.8 kg
15 lbs
9.4 kg
21 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 28.12 in
71.4 cm
714.3 mm
2.34 ft
37.95 in
96.4 cm
964 mm
3.16 ft
Altezza Cassa con Supporto 20.17 in
51.2 cm
512.3 mm
1.68 ft
24.91 in
63.3 cm
632.6 mm
2.08 ft
Profondità della Cassa con Supporto 8.22 in
20.9 cm
208.8 mm
0.69 ft
8.01 in
20.4 cm
203.5 mm
0.67 ft
Peso della Ccassa con Supporto  7.8 kg
17 lbs
12 kg
26 lbs
Colore Black, White Silver
Hardware
Chipset MediaTek MT5597
CPU ARM Cortex-A53
Core della CPU 4
Frequenza della CPU 1500
GPU ARM Mali-G71
Dimensione della Memoria RAM 3
Memoria Interna 16
Sintonizzatore TV Analog (NTSC/PAL/SECAM)
DVB-T
DVB-T2
DVB-T2 HD
DVB-C
DVB-S
DVB-S2
Fotocamera Integrata No No
Rete LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
802.11ac (IEEE 802.11ac)
Wi-Fi Direct
Bluetooth 4.2
Connettività 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x Ethernet RJ45
4 x HDMI 2.0
1 x Optical Audio Out
1 x Antenna (RF) (female)
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x Satellite In (Main; F-type female)
1 x USB 2.0
1 x CI+ 1.4
1 x USB 3.0
Audio
Audio Speakers 2 x 5W 2 x 10W