0 Compare LG 27UP850N vs LG 24MK600M - DisplayDB
Comparaison entre LG 27UP850N vs LG 24MK600M
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 27UP850N LG 24MK600M
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2022 2018
Marque LG LG
Série de Modèles UltraFine
Numéro de Modèle 27UP850N 24MK600M
Alias 27UP850N-W 24MK600M-B
Ecran
Classe de Taille d'écran 27" (inches) 24" (inches)
Taille Diagonale 26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
Largeur d'écran 23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
Hauteur d'écran 13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
Fabricant d'écran BOE
Type d'affichage IPS IPS
Profondeur d'affichage 10 bits (8 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.155 mm 0.275 mm
Densité de pixels d'écran 163 ppi 92 ppi
Ratio d'écran 89.82 % 90.15 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
DCI P3 95%
NTSC 1953 72 %
Luminosité de l'écran 400 cd/m² 250 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1200 : 1 1000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Latence d'entrée 9 ms
Temps Minimum de Réponse 5 ms 5 ms
Temps de Réponse Maximale 13 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
DisplayHDR 400
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 1.79 in
4.5 cm
45.4 mm
0.15 ft
2.62 in
6.7 cm
66.5 mm
0.22 ft
Poids de la Châssis 4.1 kg
9 lbs
2.7 kg
6 lbs
Largeur de Châssis avec Support 24.15 in
61.4 cm
613.5 mm
2.01 ft
21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
Hauteur de Châssis avec Support 18.08 in
45.9 cm
459.3 mm
1.51 ft
16.35 in
41.5 cm
415.3 mm
1.36 ft
Profondeur de Châssis avec Support 11.55 in
29.3 cm
293.3 mm
0.96 ft
7.17 in
18.2 cm
182 mm
0.6 ft
Poids de Châssis avec Support 5.9 kg
13 lbs
3.1 kg
7 lbs
Couleur White, Gray Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x USB 3.0 (Type-A; downstream)
1 x USB 3.0 (Type-C; upstream; 90W; DP Alt Mode)
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
Audio
Enceintes Audio 2 x 5W
Fonctionnalités
Fonctionnalités Color Calibrated
Wide Color Gamut
Color Weakness
Reader Mode
Dynamic Action Sync
Game Mode
True Color Pro
Smart Energy Saving
Flicker-free technology
Dual Controller
AMD FreeSync technology
Super Resolution+
HDR Effect
Black Stabilizer
HW Calibration
Crosshair
DDC/CI
Flicker-free technology
Super Resolution+
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Dynamic Action Sync
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
Ergonomie
Largeur de Châssis 24.15 in
61.4 cm
613.5 mm
2.01 ft
21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
Hauteur de Châssis 14.31 in
36.4 cm
363.5 mm
1.19 ft
12.66 in
32.2 cm
321.5 mm
1.05 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 75 x 75
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur Yes No
Plage de Réglage de Hauteur 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait Yes No
Pivot Gauche 90 °
Pivot Droit 90 °
Support Pivotant Gauche ou Droit No No
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 2 °
Inclinaison vers l'arrière 20 ° 15 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 40 Hz - 61 Hz 56 Hz - 75 Hz
Fréquence Horizontale 30 kHz - 85 kHz
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL
Accessoires
Suppléments DisplayPort cable
HDMI cable
USB Type-C cable
HDMI cable
Certificats et Normes
Licenses C-Tick
CCC
CECP
CEL
cUL
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
KC
RoHS Compliant
TÜV/GS
VCCI
BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 0 % - 80 % 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 0 % - 85 % 5 % - 85 %