0 Compare LG 27UP850N vs LG 24MK600M - DisplayDB
Confronto tra LG 27UP850N vs LG 24MK600M
Informazioni Generali
Codice Modello LG 27UP850N LG 24MK600M
Prezzo
Tipo Monitor Monitor
Anno 2022 2018
Marca LG LG
Serie di Modello UltraFine
Codice Modello 27UP850N 24MK600M
Alias 27UP850N-W 24MK600M-B
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 27" (inches) 24" (inches)
Dimensione Diagonale 26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
Larghezza dello Schermo 23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
Altezza dello Schermo 13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
Produttore dello Schermo BOE
Tippo di Schermo IPS IPS
Profondità bit Schermo 10 bits (8 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pixel Pitch dello Schermo 0.155 mm 0.275 mm
Densità di Pixel Pitch 163 ppi 92 ppi
Rapporto schermo-corpo 89.82 % 90.15 %
Retroilluminazione W-LED W-LED
DCI P3 95%
 NTSC 1953 72 %
Luminosità 400 cd/m² 250 cd/m²
Contrasto 1200 : 1 1000 : 1
Angolo di Visione Orizontale 178 ° 178 °
Angolo di Visione Verticale 178 ° 178 °
Input Lag 9 ms
Tempo Minimo di Risposta  5 ms 5 ms
Tempo Massimo di Risposta 13 ms
Rivestimento dello Display Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
DisplayHDR 400
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 1.79 in
4.5 cm
45.4 mm
0.15 ft
2.62 in
6.7 cm
66.5 mm
0.22 ft
Peso 4.1 kg
9 lbs
2.7 kg
6 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 24.15 in
61.4 cm
613.5 mm
2.01 ft
21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
Altezza Cassa con Supporto 18.08 in
45.9 cm
459.3 mm
1.51 ft
16.35 in
41.5 cm
415.3 mm
1.36 ft
Profondità della Cassa con Supporto 11.55 in
29.3 cm
293.3 mm
0.96 ft
7.17 in
18.2 cm
182 mm
0.6 ft
Peso della Ccassa con Supporto  5.9 kg
13 lbs
3.1 kg
7 lbs
Colore White, Gray Black
Hardware
Fotocamera Integrata No No
Connettività 2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x USB 3.0 (Type-A; downstream)
1 x USB 3.0 (Type-C; upstream; 90W; DP Alt Mode)
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
Audio
Audio Speakers 2 x 5W
Specifiche
Caratteristiche Color Calibrated
Wide Color Gamut
Color Weakness
Reader Mode
Dynamic Action Sync
Game Mode
True Color Pro
Smart Energy Saving
Flicker-free technology
Dual Controller
AMD FreeSync technology
Super Resolution+
HDR Effect
Black Stabilizer
HW Calibration
Crosshair
DDC/CI
Flicker-free technology
Super Resolution+
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Dynamic Action Sync
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 24.15 in
61.4 cm
613.5 mm
2.01 ft
21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
Altezza della Cassa 14.31 in
36.4 cm
363.5 mm
1.19 ft
12.66 in
32.2 cm
321.5 mm
1.05 ft
Supporto per Montaggio VESA Yes Yes
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 100 x 100 75 x 75
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza Yes No
Gamma di Regolazione dell'altezza 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Supporto Pivot Yes No
Perno Ssinistro 90 °
Perno Destro 90 °
Girevole sinistra / destra No No
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro Yes Yes
Inclinazione in Avanti 5 ° 2 °
Inclinazione all'indietro 20 ° 15 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 40 Hz - 61 Hz 56 Hz - 75 Hz
Frequenza Digitale Orizzontale 30 kHz - 85 kHz
Unità di Misura Interpolazione Schermo NULL
Accessori
Extra DisplayPort cable
HDMI cable
USB Type-C cable
HDMI cable
Certificati e Standard
Licenze C-Tick
CCC
CECP
CEL
cUL
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
KC
RoHS Compliant
TÜV/GS
VCCI
BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro 0 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna di Conservazione -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Umidità di Memoria Interna 0 % - 85 % 5 % - 85 %