0 Compare LG 27UP850N vs LG 24MK600M - DisplayDB
Comparación entre LG 27UP850N vs LG 24MK600M
Información General
Modelo LG 27UP850N LG 24MK600M
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2022 2018
Marca LG LG
Serie UltraFine
Modelo 27UP850N 24MK600M
Alias 27UP850N-W 24MK600M-B
Pantalla
Tamaño 27" (inches) 24" (inches)
Tamaño Diagonal 26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
Ancho de Pantalla 23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
Altura de Pantalla 13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
Fabricante de Pantalla BOE
Tipo de Pantalla IPS IPS
Color Bit Profundidad 10 bits (8 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.155 mm 0.275 mm
Densidad de Pixels 163 ppi 92 ppi
Proporción de la Pantalla 89.82 % 90.15 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
DCI P3 95%
NTSC 1953 72 %
Luminosidad de la Pantalla 400 cd/m² 250 cd/m²
Contraste de Pantalla 1200 : 1 1000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Latencia de Pantalla 9 ms
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms 5 ms
Tiempo Máximo de Respuesta 13 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
DisplayHDR 400
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 1.79 in
4.5 cm
45.4 mm
0.15 ft
2.62 in
6.7 cm
66.5 mm
0.22 ft
Peso del Producto 4.1 kg
9 lbs
2.7 kg
6 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 24.15 in
61.4 cm
613.5 mm
2.01 ft
21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
Altura de la Caja con Soporte 18.08 in
45.9 cm
459.3 mm
1.51 ft
16.35 in
41.5 cm
415.3 mm
1.36 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 11.55 in
29.3 cm
293.3 mm
0.96 ft
7.17 in
18.2 cm
182 mm
0.6 ft
Peso de la Caja con Soporte 5.9 kg
13 lbs
3.1 kg
7 lbs
Color de la Caja White, Gray Black
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x USB 3.0 (Type-A; downstream)
1 x USB 3.0 (Type-C; upstream; 90W; DP Alt Mode)
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
Audio
Altavoces de Audio 2 x 5W
Caracteristicas
Caracteristicas Color Calibrated
Wide Color Gamut
Color Weakness
Reader Mode
Dynamic Action Sync
Game Mode
True Color Pro
Smart Energy Saving
Flicker-free technology
Dual Controller
AMD FreeSync technology
Super Resolution+
HDR Effect
Black Stabilizer
HW Calibration
Crosshair
DDC/CI
Flicker-free technology
Super Resolution+
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Dynamic Action Sync
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
Ergonomía
Ancho de la Caja 24.15 in
61.4 cm
613.5 mm
2.01 ft
21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
Altura de la Caja 14.31 in
36.4 cm
363.5 mm
1.19 ft
12.66 in
32.2 cm
321.5 mm
1.05 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 100 x 100 75 x 75
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura Yes No
Rango de Ajuste de Altura 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical Yes No
Pivote Izquierdo 90 °
Pivote Derecho 90 °
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No No
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 2 °
Inclinación Hacia Atrás 20 ° 15 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 40 Hz - 61 Hz 56 Hz - 75 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 30 kHz - 85 kHz
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL
Accesorios
Extras DisplayPort cable
HDMI cable
USB Type-C cable
HDMI cable
Certificados y Normas
Licencias C-Tick
CCC
CECP
CEL
cUL
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
KC
RoHS Compliant
TÜV/GS
VCCI
BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 0 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 0 % - 85 % 5 % - 85 %