0 Compare LG 27UL850 vs LG 27MP89HM - DisplayDB
Comparaison entre LG 27UL850 vs LG 27MP89HM
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 27UL850 LG 27MP89HM
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2018 2017
Marque LG LG
Numéro de Modèle 27UL850 27MP89HM
Alias 27UL850-W 27MP89HM-S
Ecran
Classe de Taille d'écran 27" (inches) 27" (inches)
Taille Diagonale 26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
Largeur d'écran 23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
23.54 in
59.8 cm
597.888 mm
1.96 ft
Hauteur d'écran 13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
13.24 in
33.6 cm
336.312 mm
1.1 ft
Type d'affichage IPS IPS
Profondeur d'affichage 10 bits (8 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.155 mm 0.311 mm
Densité de pixels d'écran 163 ppi 81 ppi
Ratio d'écran 89.77 % 92.96 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
sRGB 99 % 99 %
Luminosité de l'écran 350 cd/m² 250 cd/m²
Luminosité Maximale 400 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Latence d'entrée 20 ms
Temps Minimum de Réponse 5 ms 5 ms
Temps de Réponse Moyen 14 ms
Temps de Réponse Maximale 20 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
DisplayHDR 400
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 1.77 in
4.5 cm
45 mm
0.15 ft
2.38 in
6.1 cm
60.5 mm
0.2 ft
Poids de la Châssis 4.6 kg
10 lbs
4.3 kg
9 lbs
Largeur de Châssis avec Support 24.13 in
61.3 cm
613 mm
2.01 ft
24.14 in
61.3 cm
613.1 mm
2.01 ft
Hauteur de Châssis avec Support 17.72 in
45 cm
450 mm
1.48 ft
17.96 in
45.6 cm
456.2 mm
1.5 ft
Profondeur de Châssis avec Support 9.21 in
23.4 cm
234 mm
0.77 ft
8.26 in
21 cm
209.7 mm
0.69 ft
Poids de Châssis avec Support 6.1 kg
13 lbs
4.8 kg
11 lbs
Couleur White, Gray Gray
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x USB 3.0 (downstream)
1 x USB 3.0 (Type-C - 60 W)
1 x 3.5 mm Audio In
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
Audio
Enceintes Audio 2 x 5W 2 x 5W
Fonctionnalités
Fonctionnalités Black Stabilizer
DDC/CI
Flicker-free technology
Super Resolution+
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 2.2
Dynamic Action Sync
6-Axis Control
AMD FreeSync technology
DDC/CI
Flicker-free technology
Picture-in-Picture
Screen Split
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
Ergonomie
Largeur de Châssis 24.13 in
613 mm
24.14 in
613.1 mm
Hauteur de Châssis 14.33 in
36.4 cm
364 mm
1.19 ft
13.89 in
35.3 cm
352.8 mm
1.16 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur Yes No
Plage de Réglage de Hauteur 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait Yes No
Pivot Gauche 90 °
Pivot Droit 90 °
Support Pivotant Gauche ou Droit No No
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 2 °
Inclinaison vers l'arrière 20 ° 15 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 40 Hz - 61 Hz 40 Hz - 75 Hz
Fréquence Horizontale 30 kHz - 85 kHz
Accessoires
Suppléments DisplayPort cable
HDMI cable
USB Type-C cable
D-sub cable
HDMI cable
Certificats et Normes
Licenses C-Tick
CCC
CECP
CEL
cUL
ENERGY STAR 7.0
ErP
FCC Class B
KC
RoHS Compliant
TÜV/GS
VCCI
BSMI
CB
CCC
CE
ENERGY STAR 7.0
Epeat Gold
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 5 °C - 35 °C
41 °F - 95 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 85 % 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 85 %