0 Compare LG 27UL850 vs LG 27MP89HM - DisplayDB
Comparación entre LG 27UL850 vs LG 27MP89HM
Información General
Modelo LG 27UL850 LG 27MP89HM
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2018 2017
Marca LG LG
Modelo 27UL850 27MP89HM
Alias 27UL850-W 27MP89HM-S
Pantalla
Tamaño 27" (inches) 27" (inches)
Tamaño Diagonal 26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
Ancho de Pantalla 23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
23.54 in
59.8 cm
597.888 mm
1.96 ft
Altura de Pantalla 13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
13.24 in
33.6 cm
336.312 mm
1.1 ft
Tipo de Pantalla IPS IPS
Color Bit Profundidad 10 bits (8 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.155 mm 0.311 mm
Densidad de Pixels 163 ppi 81 ppi
Proporción de la Pantalla 89.77 % 92.96 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
sRGB 99 % 99 %
Luminosidad de la Pantalla 350 cd/m² 250 cd/m²
Luminosidad Máxima de la Pantalla 400 cd/m²
Latencia de Pantalla 20 ms
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms 5 ms
Tiempo Promedio de Respuesta 14 ms
Tiempo Máximo de Respuesta 20 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
DisplayHDR 400
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 1.77 in
4.5 cm
45 mm
0.15 ft
2.38 in
6.1 cm
60.5 mm
0.2 ft
Peso del Producto 4.6 kg
10 lbs
4.3 kg
9 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 24.13 in
61.3 cm
613 mm
2.01 ft
24.14 in
61.3 cm
613.1 mm
2.01 ft
Altura de la Caja con Soporte 17.72 in
45 cm
450 mm
1.48 ft
17.96 in
45.6 cm
456.2 mm
1.5 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 9.21 in
23.4 cm
234 mm
0.77 ft
8.26 in
21 cm
209.7 mm
0.69 ft
Peso de la Caja con Soporte 6.1 kg
13 lbs
4.8 kg
11 lbs
Color de la Caja White, Gray Gray
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x USB 3.0 (downstream)
1 x USB 3.0 (Type-C - 60 W)
1 x 3.5 mm Audio In
1 x 3.5 mm Audio Out
Audio
Altavoces de Audio 2 x 5W 2 x 5W
Caracteristicas
Caracteristicas Black Stabilizer
DDC/CI
Flicker-free technology
Super Resolution+
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 2.2
Dynamic Action Sync
6-Axis Control
AMD FreeSync technology
DDC/CI
Flicker-free technology
Picture-in-Picture
Screen Split
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
Ergonomía
Ancho de la Caja 24.13 in
613 mm
24.14 in
613.1 mm
Altura de la Caja 14.33 in
36.4 cm
364 mm
1.19 ft
13.89 in
35.3 cm
352.8 mm
1.16 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 100 x 100 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura Yes No
Rango de Ajuste de Altura 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical Yes No
Pivote Izquierdo 90 °
Pivote Derecho 90 °
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No No
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 2 °
Inclinación Hacia Atrás 20 ° 15 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 40 Hz - 61 Hz 40 Hz - 75 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 30 kHz - 85 kHz
Accesorios
Extras DisplayPort cable
HDMI cable
USB Type-C cable
D-sub cable
HDMI cable
Certificados y Normas
Licencias C-Tick
CCC
CECP
CEL
cUL
ENERGY STAR 7.0
ErP
FCC Class B
KC
RoHS Compliant
TÜV/GS
VCCI
BSMI
CB
CCC
CE
ENERGY STAR 7.0
Epeat Gold
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 5 °C - 35 °C
41 °F - 95 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 85 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 85 %