0 Compare LG 27UL850 vs LG 27MP89HM - DisplayDB
Confronto tra LG 27UL850 vs LG 27MP89HM
Informazioni Generali
Codice Modello LG 27UL850 LG 27MP89HM
Prezzo
Tipo Monitor Monitor
Anno 2018 2017
Marca LG LG
Codice Modello 27UL850 27MP89HM
Alias 27UL850-W 27MP89HM-S
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 27" (inches) 27" (inches)
Dimensione Diagonale 26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
Larghezza dello Schermo 23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
23.54 in
59.8 cm
597.888 mm
1.96 ft
Altezza dello Schermo 13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
13.24 in
33.6 cm
336.312 mm
1.1 ft
Tippo di Schermo IPS IPS
Profondità bit Schermo 10 bits (8 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pixel Pitch dello Schermo 0.155 mm 0.311 mm
Densità di Pixel Pitch 163 ppi 81 ppi
Rapporto schermo-corpo 89.77 % 92.96 %
Retroilluminazione W-LED W-LED
sRGB 99 % 99 %
Luminosità 350 cd/m² 250 cd/m²
Massima Luminosità dello Schermo 400 cd/m²
Angolo di Visione Verticale 178 ° 178 °
Input Lag 20 ms
Tempo Minimo di Risposta  5 ms 5 ms
Tempo Medio di Risposta 14 ms
Tempo Massimo di Risposta 20 ms
Rivestimento dello Display Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
DisplayHDR 400
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 1.77 in
4.5 cm
45 mm
0.15 ft
2.38 in
6.1 cm
60.5 mm
0.2 ft
Peso 4.6 kg
10 lbs
4.3 kg
9 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 24.13 in
61.3 cm
613 mm
2.01 ft
24.14 in
61.3 cm
613.1 mm
2.01 ft
Altezza Cassa con Supporto 17.72 in
45 cm
450 mm
1.48 ft
17.96 in
45.6 cm
456.2 mm
1.5 ft
Profondità della Cassa con Supporto 9.21 in
23.4 cm
234 mm
0.77 ft
8.26 in
21 cm
209.7 mm
0.69 ft
Peso della Ccassa con Supporto  6.1 kg
13 lbs
4.8 kg
11 lbs
Colore White, Gray Gray
Hardware
Fotocamera Integrata No No
Connettività 2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x USB 3.0 (downstream)
1 x USB 3.0 (Type-C - 60 W)
1 x 3.5 mm Audio In
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
Audio
Audio Speakers 2 x 5W 2 x 5W
Specifiche
Caratteristiche Black Stabilizer
DDC/CI
Flicker-free technology
Super Resolution+
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 2.2
Dynamic Action Sync
6-Axis Control
AMD FreeSync technology
DDC/CI
Flicker-free technology
Picture-in-Picture
Screen Split
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 24.13 in
613 mm
24.14 in
613.1 mm
Altezza della Cassa 14.33 in
36.4 cm
364 mm
1.19 ft
13.89 in
35.3 cm
352.8 mm
1.16 ft
Supporto per Montaggio VESA Yes Yes
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 100 x 100 100 x 100
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza Yes No
Gamma di Regolazione dell'altezza 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Supporto Pivot Yes No
Perno Ssinistro 90 °
Perno Destro 90 °
Girevole sinistra / destra No No
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro Yes Yes
Inclinazione in Avanti 5 ° 2 °
Inclinazione all'indietro 20 ° 15 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 40 Hz - 61 Hz 40 Hz - 75 Hz
Frequenza Digitale Orizzontale 30 kHz - 85 kHz
Accessori
Extra DisplayPort cable
HDMI cable
USB Type-C cable
D-sub cable
HDMI cable
Certificati e Standard
Licenze C-Tick
CCC
CECP
CEL
cUL
ENERGY STAR 7.0
ErP
FCC Class B
KC
RoHS Compliant
TÜV/GS
VCCI
BSMI
CB
CCC
CE
ENERGY STAR 7.0
Epeat Gold
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 5 °C - 35 °C
41 °F - 95 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro 10 % - 85 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna di Conservazione -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Umidità di Memoria Interna 5 % - 85 %