0 Compare LG 27ML600S vs Samsung S27F350F - DisplayDB
Comparaison entre LG 27ML600S vs Samsung S27F350F
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 27ML600S Samsung S27F350F
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2020 2016
Marque LG Samsung
Numéro de Modèle 27ML600S S27F350F
Alias 27ML600S-W
27ML600M
LS27F350FHUXEN
Ecran
Classe de Taille d'écran 27" (inches) 27" (inches)
Taille Diagonale 27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
Largeur d'écran 23.53 in
59.8 cm
597.73 mm
1.96 ft
23.54 in
59.8 cm
597.89 mm
1.96 ft
Hauteur d'écran 13.24 in
33.6 cm
336.22 mm
1.1 ft
13.24 in
33.6 cm
336.31 mm
1.1 ft
Fabricant d'écran Samsung
Type d'affichage IPS PLS
Profondeur d'affichage 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits
Fréquence de Trame Yes Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.311 mm 0.311 mm
Densité de pixels d'écran 81 ppi 81 ppi
Ratio d'écran 90.68 % 88 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
DCI P3 99%
Rec.2020 75
NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosité de l'écran 250 cd/m² 250 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1000 : 1
Contraste d'écran Dynamique 1000000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Latence d'entrée 20 ms
Temps Minimum de Réponse 5 ms 4 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H)
HDR Dolby Vision
HDR10
HLG (Hybrid Log Gamma)
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 2.86 in
7.3 cm
72.7 mm
0.24 ft
3.48 in
8.8 cm
88.3 mm
0.29 ft
Poids de la Châssis 4.3 kg
9 lbs
4 kg
9 lbs
Largeur de Châssis avec Support 24.06 in
61.1 cm
611.2 mm
2.01 ft
24.65 in
62.6 cm
626.2 mm
2.05 ft
Hauteur de Châssis avec Support 17.87 in
45.4 cm
453.9 mm
1.49 ft
18.2 in
46.2 cm
462.4 mm
1.52 ft
Profondeur de Châssis avec Support 8.24 in
20.9 cm
209.4 mm
0.69 ft
9.75 in
24.8 cm
247.7 mm
0.81 ft
Poids de Châssis avec Support 4.6 kg
10 lbs
4.8 kg
11 lbs
Couleur White Black
Hardware
Chipset MediaTek MT5893
CPU ARM Cortex-A73
CPU Noyaux 4
CPU Fréquence 1500
GPU ARM Mali-G71
Taille Mémoire de RAM 3
Capacité de Stockage Interne 16
Récepteur TV Analog (NTSC/PAL/SECAM)
ATSC
Clear QAM
Caméra Intégrée No No
Réseau LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
802.11ac (IEEE 802.11ac)
Wi-Fi Direct
DLNA
Bluetooth 4.2
Ports de Connexion 1 x 3.5 mm Microphone In
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x HDMI 1.4
1 x D-sub
Audio
Enceintes Audio 2 x 5W
Fonctionnalités
OS Android 8.0 Oreo
Android 9.0 Pie
Fonctionnalités Black stabilizer
Color vision adjustment mode
Super Resolution+
Dynamic Action Sync
Flicker-free technology
Factory calibrated
Crosshair
3-side bezelless design
Low Blue Light
AMD FreeSync technology
Smart Energy Saving
Eye Saver Mode
Flicker-free technology
Samsung MagicUpscale
Samsung MagicBright
AMD FreeSync technology
Eco Saving Plus
Ergonomie
Largeur de Châssis 24.06 in
61.1 cm
611.2 mm
2.01 ft
24.65 in
62.6 cm
626.2 mm
2.05 ft
Hauteur de Châssis 14.28 in
36.3 cm
362.6 mm
1.19 ft
14.37 in
36.5 cm
364.9 mm
1.2 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 75 x 75
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur No No
Support Pivot Paysage ou Portrait No No
Support Pivotant Gauche ou Droit No No
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 1 °
Inclinaison vers l'arrière 15 ° 20 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 48 Hz - 75 Hz 56 Hz - 75 Hz
Fréquence Horizontale 56 kHz - 75 kHz 30 kHz - 81 kHz
Technologie d'interpolation d'écran Motion Rate
Valeur d'interpolation d'écran 640
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL MRT
Accessoires
Suppléments HDMI cable D-sub cable
Certificats et Normes
Licenses CE
FCC-B
J-Moss
roHS
TUV-Type
UL (cUL)
Windows 10
ENERGY STAR
UL/cUL
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 20 % - 80 % 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 45 °C
-4 °F - 113 °F
Humidité de Stockage Interne 10 % - 85 % 5 % - 95 %