0 Compare LG 27ML600S vs Samsung S27F350F - DisplayDB
Comparación entre LG 27ML600S vs Samsung S27F350F
Información General
Modelo LG 27ML600S Samsung S27F350F
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2020 2016
Marca LG Samsung
Modelo 27ML600S S27F350F
Alias 27ML600S-W
27ML600M
LS27F350FHUXEN
Pantalla
Tamaño 27" (inches) 27" (inches)
Tamaño Diagonal 27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
Ancho de Pantalla 23.53 in
59.8 cm
597.73 mm
1.96 ft
23.54 in
59.8 cm
597.89 mm
1.96 ft
Altura de Pantalla 13.24 in
33.6 cm
336.22 mm
1.1 ft
13.24 in
33.6 cm
336.31 mm
1.1 ft
Fabricante de Pantalla Samsung
Tipo de Pantalla IPS PLS
Color Bit Profundidad 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits
FRC Yes Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.311 mm 0.311 mm
Densidad de Pixels 81 ppi 81 ppi
Proporción de la Pantalla 90.68 % 88 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
DCI P3 99%
Rec.2020 75
NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosidad de la Pantalla 250 cd/m² 250 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 1000 : 1
Contraste Dinámico de Pantalla 1000000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Latencia de Pantalla 20 ms
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms 4 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H)
HDR Dolby Vision
HDR10
HLG (Hybrid Log Gamma)
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 2.86 in
7.3 cm
72.7 mm
0.24 ft
3.48 in
8.8 cm
88.3 mm
0.29 ft
Peso del Producto 4.3 kg
9 lbs
4 kg
9 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 24.06 in
61.1 cm
611.2 mm
2.01 ft
24.65 in
62.6 cm
626.2 mm
2.05 ft
Altura de la Caja con Soporte 17.87 in
45.4 cm
453.9 mm
1.49 ft
18.2 in
46.2 cm
462.4 mm
1.52 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 8.24 in
20.9 cm
209.4 mm
0.69 ft
9.75 in
24.8 cm
247.7 mm
0.81 ft
Peso de la Caja con Soporte 4.6 kg
10 lbs
4.8 kg
11 lbs
Color de la Caja White Black
Hardware
Chipset MediaTek MT5893
CPU ARM Cortex-A73
núcleos de la CPU 4
Frecuencia de CPU 1500
GPU ARM Mali-G71
Tamaño de Memoria RAM 3
Almacenamiento Interno 16
Sintonizador de TV Analog (NTSC/PAL/SECAM)
ATSC
Clear QAM
Cámara Integrada No No
Red LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
802.11ac (IEEE 802.11ac)
Wi-Fi Direct
DLNA
Bluetooth 4.2
Conectividad 1 x 3.5 mm Microphone In
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x HDMI 1.4
1 x D-sub
Audio
Altavoces de Audio 2 x 5W
Caracteristicas
Sistema Operativo Android 8.0 Oreo
Android 9.0 Pie
Caracteristicas Black stabilizer
Color vision adjustment mode
Super Resolution+
Dynamic Action Sync
Flicker-free technology
Factory calibrated
Crosshair
3-side bezelless design
Low Blue Light
AMD FreeSync technology
Smart Energy Saving
Eye Saver Mode
Flicker-free technology
Samsung MagicUpscale
Samsung MagicBright
AMD FreeSync technology
Eco Saving Plus
Ergonomía
Ancho de la Caja 24.06 in
61.1 cm
611.2 mm
2.01 ft
24.65 in
62.6 cm
626.2 mm
2.05 ft
Altura de la Caja 14.28 in
36.3 cm
362.6 mm
1.19 ft
14.37 in
36.5 cm
364.9 mm
1.2 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 100 x 100 75 x 75
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura No No
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No No
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No No
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 1 °
Inclinación Hacia Atrás 15 ° 20 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 48 Hz - 75 Hz 56 Hz - 75 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 56 kHz - 75 kHz 30 kHz - 81 kHz
Tecnología de Interpolación de Pantalla Motion Rate
Valor de Interpolación de Pantalla 640
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL MRT
Accesorios
Extras HDMI cable D-sub cable
Certificados y Normas
Licencias CE
FCC-B
J-Moss
roHS
TUV-Type
UL (cUL)
Windows 10
ENERGY STAR
UL/cUL
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 20 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 45 °C
-4 °F - 113 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 10 % - 85 % 5 % - 95 %