0 Compare LG 27ML600S vs Samsung S27F350F - DisplayDB
Confronto tra LG 27ML600S vs Samsung S27F350F
Informazioni Generali
Codice Modello LG 27ML600S Samsung S27F350F
Prezzo
Tipo Monitor Monitor
Anno 2020 2016
Marca LG Samsung
Codice Modello 27ML600S S27F350F
Alias 27ML600S-W
27ML600M
LS27F350FHUXEN
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 27" (inches) 27" (inches)
Dimensione Diagonale 27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
Larghezza dello Schermo 23.53 in
59.8 cm
597.73 mm
1.96 ft
23.54 in
59.8 cm
597.89 mm
1.96 ft
Altezza dello Schermo 13.24 in
33.6 cm
336.22 mm
1.1 ft
13.24 in
33.6 cm
336.31 mm
1.1 ft
Produttore dello Schermo Samsung
Tippo di Schermo IPS PLS
Profondità bit Schermo 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits
FRC Yes Yes
Pixel Pitch dello Schermo 0.311 mm 0.311 mm
Densità di Pixel Pitch 81 ppi 81 ppi
Rapporto schermo-corpo 90.68 % 88 %
Retroilluminazione W-LED W-LED
DCI P3 99%
Rec.2020 75
 NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosità 250 cd/m² 250 cd/m²
Contrasto 1000 : 1 1000 : 1
Contrasto Dinamico 1000000 : 1
Angolo di Visione Orizontale 178 ° 178 °
Angolo di Visione Verticale 178 ° 178 °
Input Lag 20 ms
Tempo Minimo di Risposta  5 ms 4 ms
Rivestimento dello Display Anti-glare/Matte (3H)
HDR Dolby Vision
HDR10
HLG (Hybrid Log Gamma)
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 2.86 in
7.3 cm
72.7 mm
0.24 ft
3.48 in
8.8 cm
88.3 mm
0.29 ft
Peso 4.3 kg
9 lbs
4 kg
9 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 24.06 in
61.1 cm
611.2 mm
2.01 ft
24.65 in
62.6 cm
626.2 mm
2.05 ft
Altezza Cassa con Supporto 17.87 in
45.4 cm
453.9 mm
1.49 ft
18.2 in
46.2 cm
462.4 mm
1.52 ft
Profondità della Cassa con Supporto 8.24 in
20.9 cm
209.4 mm
0.69 ft
9.75 in
24.8 cm
247.7 mm
0.81 ft
Peso della Ccassa con Supporto  4.6 kg
10 lbs
4.8 kg
11 lbs
Colore White Black
Hardware
Chipset MediaTek MT5893
CPU ARM Cortex-A73
Core della CPU 4
Frequenza della CPU 1500
GPU ARM Mali-G71
Dimensione della Memoria RAM 3
Memoria Interna 16
Sintonizzatore TV Analog (NTSC/PAL/SECAM)
ATSC
Clear QAM
Fotocamera Integrata No No
Rete LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
802.11ac (IEEE 802.11ac)
Wi-Fi Direct
DLNA
Bluetooth 4.2
Connettività 1 x 3.5 mm Microphone In
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x HDMI 1.4
1 x D-sub
Audio
Audio Speakers 2 x 5W
Specifiche
Sistema Operativo Android 8.0 Oreo
Android 9.0 Pie
Caratteristiche Black stabilizer
Color vision adjustment mode
Super Resolution+
Dynamic Action Sync
Flicker-free technology
Factory calibrated
Crosshair
3-side bezelless design
Low Blue Light
AMD FreeSync technology
Smart Energy Saving
Eye Saver Mode
Flicker-free technology
Samsung MagicUpscale
Samsung MagicBright
AMD FreeSync technology
Eco Saving Plus
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 24.06 in
61.1 cm
611.2 mm
2.01 ft
24.65 in
62.6 cm
626.2 mm
2.05 ft
Altezza della Cassa 14.28 in
36.3 cm
362.6 mm
1.19 ft
14.37 in
36.5 cm
364.9 mm
1.2 ft
Supporto per Montaggio VESA Yes Yes
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 100 x 100 75 x 75
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza No No
Supporto Pivot No No
Girevole sinistra / destra No No
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro Yes Yes
Inclinazione in Avanti 5 ° 1 °
Inclinazione all'indietro 15 ° 20 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 48 Hz - 75 Hz 56 Hz - 75 Hz
Frequenza Digitale Orizzontale 56 kHz - 75 kHz 30 kHz - 81 kHz
Tecnologia di Interpolazione dello Schermo Motion Rate
Valore di Interpolazione dello Schermo 640
Unità di Misura Interpolazione Schermo NULL MRT
Accessori
Extra HDMI cable D-sub cable
Certificati e Standard
Licenze CE
FCC-B
J-Moss
roHS
TUV-Type
UL (cUL)
Windows 10
ENERGY STAR
UL/cUL
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro 20 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna di Conservazione -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 45 °C
-4 °F - 113 °F
Umidità di Memoria Interna 10 % - 85 % 5 % - 95 %