0 Compare LG 27ML600S vs LG 34WP500 - DisplayDB
Comparaison entre LG 27ML600S vs LG 34WP500
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 27ML600S LG 34WP500
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2020 2021
Marque LG LG
Numéro de Modèle 27ML600S 34WP500
Alias 27ML600S-W
27ML600M
34WP500-B
Ecran
Classe de Taille d'écran 27" (inches) 34" (inches)
Taille Diagonale 27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
34 in
86.4 cm
863.6 mm
2.83 ft
Largeur d'écran 23.53 in
59.8 cm
597.73 mm
1.96 ft
31.25 in
79.4 cm
793.77 mm
2.6 ft
Hauteur d'écran 13.24 in
33.6 cm
336.22 mm
1.1 ft
13.39 in
34 cm
340.19 mm
1.12 ft
Type d'affichage IPS IPS
Profondeur d'affichage 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits
Fréquence de Trame Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.311 mm 0.312 mm
Densité de pixels d'écran 81 ppi 82 ppi
Ratio d'écran 90.68 % 90.27 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
sRGB 95 %
NTSC 1953 72 %
Luminosité de l'écran 250 cd/m² 250 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Temps Minimum de Réponse 5 ms 5 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 2.86 in
7.3 cm
72.7 mm
0.24 ft
2.6 in
6.6 cm
66.04 mm
0.22 ft
Poids de la Châssis 4.3 kg
9 lbs
4.9 kg
11 lbs
Largeur de Châssis avec Support 24.06 in
61.1 cm
611.2 mm
2.01 ft
32.2 in
81.8 cm
817.88 mm
2.68 ft
Hauteur de Châssis avec Support 17.87 in
45.4 cm
453.9 mm
1.49 ft
19.1 in
48.5 cm
485.14 mm
1.59 ft
Profondeur de Châssis avec Support 8.24 in
20.9 cm
209.4 mm
0.69 ft
8.8 in
22.4 cm
223.52 mm
0.73 ft
Poids de Châssis avec Support 4.6 kg
10 lbs
5.9 kg
13 lbs
Couleur White Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 1 x 3.5 mm Microphone In
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
2 x HDMI 2.0
1 x 3.5 mm Audio Out
Audio
Enceintes Audio 2 x 5W
Fonctionnalités
Fonctionnalités Black stabilizer
Color vision adjustment mode
Super Resolution+
Dynamic Action Sync
Flicker-free technology
Factory calibrated
Crosshair
3-side bezelless design
Low Blue Light
AMD FreeSync technology
Smart Energy Saving
Black Stabilizer
Super Resolution+
Smart Energy Saving
Color Calibrated
Picture-by-Picture
Crosshair
Dynamic Action Sync
Screen Split 2.0
Picture-in-Picture
Dual Controller
Color Weakness Mode
3-sided Virtually Borderless Design
Reader Mode
Flicker-free technology
AMD FreeSync technology
HDR Effect
Ergonomie
Largeur de Châssis 24.06 in
61.1 cm
611.2 mm
2.01 ft
32.2 in
81.8 cm
817.88 mm
2.68 ft
Hauteur de Châssis 14.28 in
36.3 cm
362.6 mm
1.19 ft
14.4 in
36.6 cm
365.76 mm
1.2 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur No No
Support Pivot Paysage ou Portrait No No
Support Pivotant Gauche ou Droit No No
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 15 ° 15 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 48 Hz - 75 Hz 48 Hz - 75 Hz
Fréquence Horizontale 56 kHz - 75 kHz
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL NULL
Accessoires
Suppléments HDMI cable HDMI cable
Certificats et Normes
Licenses CE
FCC-B
J-Moss
roHS
TUV-Type
UL (cUL)
Windows 10
CE
cUL/UL
Energy Star
FCC-B
J-Moss
RoHS
TUV-Type
VCCI
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 20 % - 80 % 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 10 % - 85 % 5 % - 85 %