0 Compare LG 27ML600S vs LG 34WP500 - DisplayDB
Comparación entre LG 27ML600S vs LG 34WP500
Información General
Modelo LG 27ML600S LG 34WP500
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2020 2021
Marca LG LG
Modelo 27ML600S 34WP500
Alias 27ML600S-W
27ML600M
34WP500-B
Pantalla
Tamaño 27" (inches) 34" (inches)
Tamaño Diagonal 27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
34 in
86.4 cm
863.6 mm
2.83 ft
Ancho de Pantalla 23.53 in
59.8 cm
597.73 mm
1.96 ft
31.25 in
79.4 cm
793.77 mm
2.6 ft
Altura de Pantalla 13.24 in
33.6 cm
336.22 mm
1.1 ft
13.39 in
34 cm
340.19 mm
1.12 ft
Tipo de Pantalla IPS IPS
Color Bit Profundidad 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits
FRC Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.311 mm 0.312 mm
Densidad de Pixels 81 ppi 82 ppi
Proporción de la Pantalla 90.68 % 90.27 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
sRGB 95 %
NTSC 1953 72 %
Luminosidad de la Pantalla 250 cd/m² 250 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 1000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms 5 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 2.86 in
7.3 cm
72.7 mm
0.24 ft
2.6 in
6.6 cm
66.04 mm
0.22 ft
Peso del Producto 4.3 kg
9 lbs
4.9 kg
11 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 24.06 in
61.1 cm
611.2 mm
2.01 ft
32.2 in
81.8 cm
817.88 mm
2.68 ft
Altura de la Caja con Soporte 17.87 in
45.4 cm
453.9 mm
1.49 ft
19.1 in
48.5 cm
485.14 mm
1.59 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 8.24 in
20.9 cm
209.4 mm
0.69 ft
8.8 in
22.4 cm
223.52 mm
0.73 ft
Peso de la Caja con Soporte 4.6 kg
10 lbs
5.9 kg
13 lbs
Color de la Caja White Black
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 1 x 3.5 mm Microphone In
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
2 x HDMI 2.0
1 x 3.5 mm Audio Out
Audio
Altavoces de Audio 2 x 5W
Caracteristicas
Caracteristicas Black stabilizer
Color vision adjustment mode
Super Resolution+
Dynamic Action Sync
Flicker-free technology
Factory calibrated
Crosshair
3-side bezelless design
Low Blue Light
AMD FreeSync technology
Smart Energy Saving
Black Stabilizer
Super Resolution+
Smart Energy Saving
Color Calibrated
Picture-by-Picture
Crosshair
Dynamic Action Sync
Screen Split 2.0
Picture-in-Picture
Dual Controller
Color Weakness Mode
3-sided Virtually Borderless Design
Reader Mode
Flicker-free technology
AMD FreeSync technology
HDR Effect
Ergonomía
Ancho de la Caja 24.06 in
61.1 cm
611.2 mm
2.01 ft
32.2 in
81.8 cm
817.88 mm
2.68 ft
Altura de la Caja 14.28 in
36.3 cm
362.6 mm
1.19 ft
14.4 in
36.6 cm
365.76 mm
1.2 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 100 x 100 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura No No
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No No
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No No
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 5 °
Inclinación Hacia Atrás 15 ° 15 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 48 Hz - 75 Hz 48 Hz - 75 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 56 kHz - 75 kHz
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL NULL
Accesorios
Extras HDMI cable HDMI cable
Certificados y Normas
Licencias CE
FCC-B
J-Moss
roHS
TUV-Type
UL (cUL)
Windows 10
CE
cUL/UL
Energy Star
FCC-B
J-Moss
RoHS
TUV-Type
VCCI
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 20 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 10 % - 85 % 5 % - 85 %