0 Compare LG 27ML600S vs LG 34WP500 - DisplayDB
Confronto tra LG 27ML600S vs LG 34WP500
Informazioni Generali
Codice Modello LG 27ML600S LG 34WP500
Prezzo
Tipo Monitor Monitor
Anno 2020 2021
Marca LG LG
Codice Modello 27ML600S 34WP500
Alias 27ML600S-W
27ML600M
34WP500-B
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 27" (inches) 34" (inches)
Dimensione Diagonale 27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
34 in
86.4 cm
863.6 mm
2.83 ft
Larghezza dello Schermo 23.53 in
59.8 cm
597.73 mm
1.96 ft
31.25 in
79.4 cm
793.77 mm
2.6 ft
Altezza dello Schermo 13.24 in
33.6 cm
336.22 mm
1.1 ft
13.39 in
34 cm
340.19 mm
1.12 ft
Tippo di Schermo IPS IPS
Profondità bit Schermo 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits
FRC Yes
Pixel Pitch dello Schermo 0.311 mm 0.312 mm
Densità di Pixel Pitch 81 ppi 82 ppi
Rapporto schermo-corpo 90.68 % 90.27 %
Retroilluminazione W-LED W-LED
sRGB 95 %
 NTSC 1953 72 %
Luminosità 250 cd/m² 250 cd/m²
HDR HDR10
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 2.86 in
7.3 cm
72.7 mm
0.24 ft
2.6 in
6.6 cm
66.04 mm
0.22 ft
Peso 4.3 kg
9 lbs
4.9 kg
11 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 24.06 in
61.1 cm
611.2 mm
2.01 ft
32.2 in
81.8 cm
817.88 mm
2.68 ft
Altezza Cassa con Supporto 17.87 in
45.4 cm
453.9 mm
1.49 ft
19.1 in
48.5 cm
485.14 mm
1.59 ft
Profondità della Cassa con Supporto 8.24 in
20.9 cm
209.4 mm
0.69 ft
8.8 in
22.4 cm
223.52 mm
0.73 ft
Peso della Ccassa con Supporto  4.6 kg
10 lbs
5.9 kg
13 lbs
Colore White Black
Hardware
Fotocamera Integrata No No
Connettività 1 x 3.5 mm Microphone In
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
2 x HDMI 2.0
1 x 3.5 mm Audio Out
Audio
Audio Speakers 2 x 5W
Specifiche
Caratteristiche Black stabilizer
Color vision adjustment mode
Flicker-free technology
Factory calibrated
Crosshair
3-side bezelless design
Low Blue Light
AMD FreeSync technology
Smart Energy Saving
Black Stabilizer
Super Resolution+
Smart Energy Saving
Color Calibrated
Picture-by-Picture
Crosshair
Dynamic Action Sync
Screen Split 2.0
Picture-in-Picture
Dual Controller
Color Weakness Mode
3-sided Virtually Borderless Design
Reader Mode
Flicker-free technology
AMD FreeSync technology
HDR Effect
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 24.06 in
61.1 cm
611.2 mm
2.01 ft
32.2 in
81.8 cm
817.88 mm
2.68 ft
Altezza della Cassa 14.28 in
36.3 cm
362.6 mm
1.19 ft
14.4 in
36.6 cm
365.76 mm
1.2 ft
Supporto per Montaggio VESA Yes Yes
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 100 x 100 100 x 100
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza No No
Supporto Pivot No No
Girevole sinistra / destra No No
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro Yes Yes
Inclinazione in Avanti 5 ° 5 °
Inclinazione all'indietro 15 ° 15 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 48 Hz - 75 Hz 48 Hz - 75 Hz
Frequenza Digitale Orizzontale 56 kHz - 75 kHz
Unità di Misura Interpolazione Schermo NULL NULL
Accessori
Extra HDMI cable HDMI cable
Certificati e Standard
Licenze CE
FCC-B
J-Moss
roHS
TUV-Type
UL (cUL)
Windows 10
CE
cUL/UL
Energy Star
FCC-B
J-Moss
RoHS
TUV-Type
VCCI
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro 20 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna di Conservazione -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Umidità di Memoria Interna 10 % - 85 % 5 % - 85 %