0 Compare LG 27ML600S vs BenQ EX2780Q - DisplayDB
Comparaison entre LG 27ML600S vs BenQ EX2780Q
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 27ML600S BenQ EX2780Q
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2020 2019
Marque LG BenQ
Numéro de Modèle 27ML600S EX2780Q
Alias 27ML600S-W
27ML600M
Ecran
Classe de Taille d'écran 27" (inches) 27" (inches)
Taille Diagonale 27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
26.93 in
68.4 cm
684 mm
2.24 ft
Largeur d'écran 23.53 in
59.8 cm
597.73 mm
1.96 ft
23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
Hauteur d'écran 13.24 in
33.6 cm
336.22 mm
1.1 ft
13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
Type d'affichage IPS IPS
Profondeur d'affichage 8 bits (6 bits + FRC) 10 bits (8 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.311 mm 0.233 mm
Densité de pixels d'écran 81 ppi 109 ppi
Ratio d'écran 90.68 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
DCI P3 95%
NTSC 1953 72 %
Luminosité de l'écran 250 cd/m² 350 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1000 : 1
Contraste d'écran Dynamique 20000000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Temps Minimum de Réponse 5 ms 5 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
DisplayHDR 400
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 2.86 in
7.3 cm
72.7 mm
0.24 ft
Poids de la Châssis 4.3 kg
9 lbs
Largeur de Châssis avec Support 24.06 in
61.1 cm
611.2 mm
2.01 ft
24.17 in
61.4 cm
614 mm
2.01 ft
Hauteur de Châssis avec Support 17.87 in
45.4 cm
453.9 mm
1.49 ft
18.1 in
46 cm
459.65 mm
1.51 ft
Profondeur de Châssis avec Support 8.24 in
20.9 cm
209.4 mm
0.69 ft
7.72 in
19.6 cm
196 mm
0.64 ft
Poids de Châssis avec Support 4.6 kg
10 lbs
5.93 kg
13 lbs
Couleur White Gray, Brown
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 1 x 3.5 mm Microphone In
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x USB 3.1 (Type-C - 60 W)
2 x HDMI 2.0
Audio
Enceintes Audio 2 x 5W 2 x 2W
Subwoofer Intégrée 1 x 5
Fonctionnalités
Fonctionnalités Black stabilizer
Color vision adjustment mode
Super Resolution+
Dynamic Action Sync
Flicker-free technology
Factory calibrated
Crosshair
3-side bezelless design
Low Blue Light
AMD FreeSync technology
Smart Energy Saving
ePaper Mode
Flicker-free technology
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 2.2
Low Blue Light
Hardware calibration ready
AMA (Advanced Motion Accelerator)
AMD FreeSync technology
Fonctionnalités Supplémentaires Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomie
Largeur de Châssis 24.06 in
61.1 cm
611.2 mm
Hauteur de Châssis 14.28 in
36.3 cm
362.6 mm
1.19 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur No No
Support Pivot Paysage ou Portrait No No
Support Pivotant Gauche ou Droit No No
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 15 ° 20 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 48 Hz - 75 Hz 48 Hz - 144 Hz
Fréquence Horizontale 56 kHz - 75 kHz
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL
Accessoires
Suppléments HDMI cable DisplayPort cable - mini-DP to DP
Remote control
USB 3.1 cable
Certificats et Normes
Licenses CE
FCC-B
J-Moss
roHS
TUV-Type
UL (cUL)
Windows 10
ENERGY STAR 7.0
TÜV Low Blue Light
TÜV Flicker-free
WHQL (Windows 10; Windows 8.1; Windows 8; Windows 7)
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 20 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 10 % - 85 %