0 Compare LG 27ML600S vs BenQ EX2780Q - DisplayDB
Comparación entre LG 27ML600S vs BenQ EX2780Q
Información General
Modelo LG 27ML600S BenQ EX2780Q
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2020 2019
Marca LG BenQ
Modelo 27ML600S EX2780Q
Alias 27ML600S-W
27ML600M
Pantalla
Tamaño 27" (inches) 27" (inches)
Tamaño Diagonal 27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
26.93 in
68.4 cm
684 mm
2.24 ft
Ancho de Pantalla 23.53 in
59.8 cm
597.73 mm
1.96 ft
23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
Altura de Pantalla 13.24 in
33.6 cm
336.22 mm
1.1 ft
13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
Tipo de Pantalla IPS IPS
Color Bit Profundidad 8 bits (6 bits + FRC) 10 bits (8 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.311 mm 0.233 mm
Densidad de Pixels 81 ppi 109 ppi
Proporción de la Pantalla 90.68 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
DCI P3 95%
NTSC 1953 72 %
Luminosidad de la Pantalla 250 cd/m² 350 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 1000 : 1
Contraste Dinámico de Pantalla 20000000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms 5 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
DisplayHDR 400
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 2.86 in
7.3 cm
72.7 mm
0.24 ft
Peso del Producto 4.3 kg
9 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 24.06 in
61.1 cm
611.2 mm
2.01 ft
24.17 in
61.4 cm
614 mm
2.01 ft
Altura de la Caja con Soporte 17.87 in
45.4 cm
453.9 mm
1.49 ft
18.1 in
46 cm
459.65 mm
1.51 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 8.24 in
20.9 cm
209.4 mm
0.69 ft
7.72 in
19.6 cm
196 mm
0.64 ft
Peso de la Caja con Soporte 4.6 kg
10 lbs
5.93 kg
13 lbs
Color de la Caja White Gray, Brown
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 1 x 3.5 mm Microphone In
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x USB 3.1 (Type-C - 60 W)
2 x HDMI 2.0
Audio
Altavoces de Audio 2 x 5W 2 x 2W
Subwoofer Incorporado 1 x 5
Caracteristicas
Caracteristicas Black stabilizer
Color vision adjustment mode
Super Resolution+
Dynamic Action Sync
Flicker-free technology
Factory calibrated
Crosshair
3-side bezelless design
Low Blue Light
AMD FreeSync technology
Smart Energy Saving
ePaper Mode
Flicker-free technology
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 2.2
Low Blue Light
Hardware calibration ready
AMA (Advanced Motion Accelerator)
AMD FreeSync technology
Características Adicionales Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomía
Ancho de la Caja 24.06 in
61.1 cm
611.2 mm
Altura de la Caja 14.28 in
36.3 cm
362.6 mm
1.19 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 100 x 100 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura No No
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No No
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No No
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 5 °
Inclinación Hacia Atrás 15 ° 20 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 48 Hz - 75 Hz 48 Hz - 144 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 56 kHz - 75 kHz
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL
Accesorios
Extras HDMI cable DisplayPort cable - mini-DP to DP
Remote control
USB 3.1 cable
Certificados y Normas
Licencias CE
FCC-B
J-Moss
roHS
TUV-Type
UL (cUL)
Windows 10
ENERGY STAR 7.0
TÜV Low Blue Light
TÜV Flicker-free
WHQL (Windows 10; Windows 8.1; Windows 8; Windows 7)
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 20 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 10 % - 85 %