0 Compare LG 27GN650 vs Samsung C27F396FHU - DisplayDB
Comparaison entre LG 27GN650 vs Samsung C27F396FHU
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 27GN650 Samsung C27F396FHU
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2020 2016
Marque LG Samsung
Série de Modèles UltraGear
Numéro de Modèle 27GN650 C27F396FHU
Alias 27GN650-B
UltraGear 27GN650
LC27F396FHU
LC27F396FHNXZA
Ecran
Classe de Taille d'écran 27" (inches) 27" (inches)
Taille Diagonale 26.96 in
68.5 cm
684.667 mm
2.25 ft
27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
Largeur d'écran 20.74 in
52.7 cm
526.848 mm
1.73 ft
23.54 in
59.8 cm
597.888 mm
1.96 ft
Hauteur d'écran 11.67 in
29.6 cm
296.352 mm
0.97 ft
13.24 in
33.6 cm
336.312 mm
1.1 ft
Courbure d'écran 1800
Fabricant d'écran Samsung
Type d'affichage AH-IPS MVA
Profondeur d'affichage 8 bits 8 bits
Fréquence de Trame Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.274 mm 0.311 mm
Densité de pixels d'écran 92 ppi 81 ppi
Ratio d'écran 69.68 % 87.81 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
sRGB 99 %
NTSC 1953 72 %
Luminosité de l'écran 350 cd/m² 250 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 3000 : 1
Contraste d'écran Dynamique 1000000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Latence d'entrée 9 ms
Temps Minimum de Réponse 5 ms 4 ms
Temps de Réponse Moyen 14 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Glossy
HDR HDR10 HLG (Hybrid Log Gamma)
HDR10
HDR10+
Dolby Vision
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 2.04 in
5.2 cm
51.7 mm
0.17 ft
3.24 in
8.2 cm
82.4 mm
0.27 ft
Poids de la Châssis 5.9 kg
13 lbs
3.6 kg
8 lbs
Largeur de Châssis avec Support 24.18 in
61.4 cm
614.2 mm
2.02 ft
24.52 in
62.3 cm
622.9 mm
2.04 ft
Hauteur de Châssis avec Support 18.34 in
46.6 cm
465.9 mm
1.53 ft
18.35 in
46.6 cm
466.2 mm
1.53 ft
Profondeur de Châssis avec Support 11.46 in
29.1 cm
291.2 mm
0.96 ft
9.55 in
24.3 cm
242.6 mm
0.8 ft
Poids de Châssis avec Support 7.2 kg
16 lbs
4.1 kg
9 lbs
Couleur Black Black
Hardware
CPU ARM Cortex-A53
CPU Noyaux 4
Taille Mémoire de RAM 3
Capacité de Stockage Interne 16
Récepteur TV Analog (NTSC/PAL/SECAM)
DVB-T
DVB-T2
DVB-C
DVB-S
DVB-S2
DVB-T2 HD
Caméra Intégrée No No
Réseau LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
802.11ac (IEEE 802.11ac)
Wi-Fi Direct
Bluetooth 4.2
Ports de Connexion 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 1.4
1 x D-sub
Audio
Enceintes Audio 2 x 5W
Fonctionnalités
OS Android 9.0 Pie
Fonctionnalités AMD FreeSync Premium
Smart Energy Saving
Black Stabilizer
Low Blue Light
DDC/CI
Dynamic Action Sync
Reader Mode
NVIDIA G-Sync Compatible
Dual Controller
Color Weakness
3-Side Virtually Borderless Display
Picture-in-Picture
Flicker-free technology
Adaptive-Sync technology
HDR Effect
Eye Saver Mode
Flicker-free technology
Samsung MagicBright
Samsung MagicUpscale
Low Blue Light
AMD FreeSync technology
Eco Saving Plus
Fonctionnalités Supplémentaires Anti-theft stand lock slot
Ergonomie
Largeur de Châssis 24.18 in
61.4 cm
614.2 mm
2.02 ft
24.52 in
62.3 cm
622.9 mm
2.04 ft
Hauteur de Châssis 14.36 in
36.5 cm
364.8 mm
1.2 ft
14.47 in
36.8 cm
367.6 mm
1.21 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 75 x 75
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur Yes No
Plage de Réglage de Hauteur 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait Yes No
Pivot Gauche 90 °
Pivot Droit 90 °
Support Pivotant Gauche ou Droit No No
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 2 °
Inclinaison vers l'arrière 15 ° 22 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 48 Hz - 144 Hz 60 Hz
Technologie d'interpolation d'écran Picture Performance Index
Valeur d'interpolation d'écran 1700
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL PPI
Accessoires
Suppléments HDMI cable
Certificats et Normes
Licenses BSMI
CCC
CE
cTick
ENERGY STAR 7.0
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 45 °C
-4 °F - 113 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 85 % 5 % - 95 %