0 Compare LG 27GN650 vs Samsung C27F396FHU - DisplayDB
Comparación entre LG 27GN650 vs Samsung C27F396FHU
Información General
Modelo LG 27GN650 Samsung C27F396FHU
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2020 2016
Marca LG Samsung
Serie UltraGear
Modelo 27GN650 C27F396FHU
Alias 27GN650-B
UltraGear 27GN650
LC27F396FHU
LC27F396FHNXZA
Pantalla
Tamaño 27" (inches) 27" (inches)
Tamaño Diagonal 26.96 in
68.5 cm
684.667 mm
2.25 ft
27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
Ancho de Pantalla 20.74 in
52.7 cm
526.848 mm
1.73 ft
23.54 in
59.8 cm
597.888 mm
1.96 ft
Altura de Pantalla 11.67 in
29.6 cm
296.352 mm
0.97 ft
13.24 in
33.6 cm
336.312 mm
1.1 ft
Curvatura 1800
Fabricante de Pantalla Samsung
Tipo de Pantalla AH-IPS MVA
Color Bit Profundidad 8 bits 8 bits
FRC Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.274 mm 0.311 mm
Densidad de Pixels 92 ppi 81 ppi
Proporción de la Pantalla 69.68 % 87.81 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
sRGB 99 %
NTSC 1953 72 %
Luminosidad de la Pantalla 350 cd/m² 250 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 3000 : 1
Contraste Dinámico de Pantalla 1000000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Latencia de Pantalla 9 ms
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms 4 ms
Tiempo Promedio de Respuesta 14 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Glossy
HDR HDR10 HLG (Hybrid Log Gamma)
HDR10
HDR10+
Dolby Vision
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 2.04 in
5.2 cm
51.7 mm
0.17 ft
3.24 in
8.2 cm
82.4 mm
0.27 ft
Peso del Producto 5.9 kg
13 lbs
3.6 kg
8 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 24.18 in
61.4 cm
614.2 mm
2.02 ft
24.52 in
62.3 cm
622.9 mm
2.04 ft
Altura de la Caja con Soporte 18.34 in
46.6 cm
465.9 mm
1.53 ft
18.35 in
46.6 cm
466.2 mm
1.53 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 11.46 in
29.1 cm
291.2 mm
0.96 ft
9.55 in
24.3 cm
242.6 mm
0.8 ft
Peso de la Caja con Soporte 7.2 kg
16 lbs
4.1 kg
9 lbs
Color de la Caja Black Black
Hardware
CPU ARM Cortex-A53
núcleos de la CPU 4
Tamaño de Memoria RAM 3
Almacenamiento Interno 16
Sintonizador de TV Analog (NTSC/PAL/SECAM)
DVB-T
DVB-T2
DVB-C
DVB-S
DVB-S2
DVB-T2 HD
Cámara Integrada No No
Red LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
802.11ac (IEEE 802.11ac)
Wi-Fi Direct
Bluetooth 4.2
Conectividad 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 1.4
1 x D-sub
Audio
Altavoces de Audio 2 x 5W
Caracteristicas
Sistema Operativo Android 9.0 Pie
Caracteristicas AMD FreeSync Premium
Smart Energy Saving
Black Stabilizer
Low Blue Light
DDC/CI
Dynamic Action Sync
Reader Mode
NVIDIA G-Sync Compatible
Dual Controller
Color Weakness
3-Side Virtually Borderless Display
Picture-in-Picture
Flicker-free technology
Adaptive-Sync technology
HDR Effect
Eye Saver Mode
Flicker-free technology
Samsung MagicBright
Samsung MagicUpscale
Low Blue Light
AMD FreeSync technology
Eco Saving Plus
Características Adicionales Anti-theft stand lock slot
Ergonomía
Ancho de la Caja 24.18 in
61.4 cm
614.2 mm
2.02 ft
24.52 in
62.3 cm
622.9 mm
2.04 ft
Altura de la Caja 14.36 in
36.5 cm
364.8 mm
1.2 ft
14.47 in
36.8 cm
367.6 mm
1.21 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 100 x 100 75 x 75
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura Yes No
Rango de Ajuste de Altura 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical Yes No
Pivote Izquierdo 90 °
Pivote Derecho 90 °
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No No
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 2 °
Inclinación Hacia Atrás 15 ° 22 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 48 Hz - 144 Hz 60 Hz
Tecnología de Interpolación de Pantalla Picture Performance Index
Valor de Interpolación de Pantalla 1700
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL PPI
Accesorios
Extras HDMI cable
Certificados y Normas
Licencias BSMI
CCC
CE
cTick
ENERGY STAR 7.0
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 45 °C
-4 °F - 113 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 85 % 5 % - 95 %