0 Compare LG 24MK430H vs HP 22fw - DisplayDB
Comparaison entre LG 24MK430H vs HP 22fw
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 24MK430H HP 22fw
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2018 2018
Marque LG HP
Numéro de Modèle 24MK430H 22fw
Alias 24MK430H-B 3KS60AA
Ecran
Classe de Taille d'écran 24" (inches) 22" (inches)
Taille Diagonale 23.78 in
60.4 cm
604 mm
1.98 ft
21.5 in
54.6 cm
546.1 mm
1.79 ft
Largeur d'écran 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
18.74 in
47.6 cm
476.06 mm
1.56 ft
Hauteur d'écran 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
10.54 in
26.8 cm
267.79 mm
0.88 ft
Type d'affichage IPS IPS
Profondeur d'affichage 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.275 mm 0.248 mm
Densité de pixels d'écran 92 ppi 102 ppi
Ratio d'écran 85.08 % 87.72 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosité de l'écran 250 cd/m² 300 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1000 : 1
Contraste d'écran Dynamique 10000000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Latence d'entrée 9 ms
Temps Minimum de Réponse 5 ms 5 ms
Temps de Réponse Moyen 8 ms 14 ms
Temps de Réponse Maximale 14 ms 28 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 1.51 in
3.8 cm
38.4 mm
0.13 ft
1.56 in
4 cm
39.7 mm
0.13 ft
Poids de la Châssis 2.8 kg
6 lbs
2.33 kg
5 lbs
Largeur de Châssis avec Support 21.85 in
55.5 cm
555 mm
1.82 ft
19.28 in
49 cm
489.8 mm
1.61 ft
Hauteur de Châssis avec Support 16.57 in
42.1 cm
421 mm
1.38 ft
14.98 in
38.1 cm
380.5 mm
1.25 ft
Profondeur de Châssis avec Support 7.16 in
18.2 cm
181.9 mm
0.6 ft
7.09 in
18 cm
180.1 mm
0.59 ft
Poids de Châssis avec Support 3.1 kg
7 lbs
2.45 kg
5 lbs
Couleur Black Silver
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x HDMI 2.0
Fonctionnalités
Fonctionnalités DDC/CI
Dynamic Action Sync
Black Stabilizer
Low Blue Light
AMD FreeSync technology
Fonctionnalités Supplémentaires Security lock slot
Ergonomie
Largeur de Châssis 21.85 in
55.5 cm
555 mm
1.82 ft
19.28 in
49 cm
489.8 mm
1.61 ft
Hauteur de Châssis 13.03 in
33.1 cm
330.9 mm
1.09 ft
11.68 in
29.7 cm
296.7 mm
0.97 ft
Support de Montage VESA Yes No
Taille Standard de l'interface VESA 75 x 75 100 x 100
Inclinaison vers l'avant 5 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 20 ° 25 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 56 Hz - 75 Hz 48 Hz - 75 Hz
Fréquence Horizontale 30 kHz - 83 kHz 30 kHz - 86 kHz
Accessoires
Suppléments D-sub cable
HDMI cable
HDMI cable
FCC Class B
TÜV/GS
UL/cUL
BSMI
CB
CCC
CE
CSA
EAC
ENERGY STAR 7.0
Epeat Silver
FCC Class B
GEMS
IS 1121
ISC
KCC
MEPS
NOM
PSB
RCM
SABS
SASO
TÜV/GS
VCCI-B
WHQL (Windows 10)
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 % 20 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 65 °C
-4 °F - 149 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 85 % 10 % - 90 %