0 Compare LG 24MK430H vs HP 22fw - DisplayDB
Comparación entre LG 24MK430H vs HP 22fw
Información General
Modelo LG 24MK430H HP 22fw
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2018 2018
Marca LG HP
Modelo 24MK430H 22fw
Alias 24MK430H-B 3KS60AA
Pantalla
Tamaño 24" (inches) 22" (inches)
Tamaño Diagonal 23.78 in
60.4 cm
604 mm
1.98 ft
21.5 in
54.6 cm
546.1 mm
1.79 ft
Ancho de Pantalla 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
18.74 in
47.6 cm
476.06 mm
1.56 ft
Altura de Pantalla 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
10.54 in
26.8 cm
267.79 mm
0.88 ft
Tipo de Pantalla IPS IPS
Color Bit Profundidad 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.275 mm 0.248 mm
Densidad de Pixels 92 ppi 102 ppi
Proporción de la Pantalla 85.08 % 87.72 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosidad de la Pantalla 250 cd/m² 300 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 1000 : 1
Contraste Dinámico de Pantalla 10000000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Latencia de Pantalla 9 ms
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms 5 ms
Tiempo Promedio de Respuesta 8 ms 14 ms
Tiempo Máximo de Respuesta 14 ms 28 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 1.51 in
3.8 cm
38.4 mm
0.13 ft
1.56 in
4 cm
39.7 mm
0.13 ft
Peso del Producto 2.8 kg
6 lbs
2.33 kg
5 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 21.85 in
55.5 cm
555 mm
1.82 ft
19.28 in
49 cm
489.8 mm
1.61 ft
Altura de la Caja con Soporte 16.57 in
42.1 cm
421 mm
1.38 ft
14.98 in
38.1 cm
380.5 mm
1.25 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 7.16 in
18.2 cm
181.9 mm
0.6 ft
7.09 in
18 cm
180.1 mm
0.59 ft
Peso de la Caja con Soporte 3.1 kg
7 lbs
2.45 kg
5 lbs
Color de la Caja Black Silver
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x HDMI 2.0
1 x D-sub
Audio
Caracteristicas
Caracteristicas DDC/CI
Dynamic Action Sync
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Super Resolution+
Flicker-free technology
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
Low Blue Light
AMD FreeSync technology
Características Adicionales Security lock slot
Ergonomía
Ancho de la Caja 21.85 in
55.5 cm
555 mm
1.82 ft
19.28 in
49 cm
489.8 mm
1.61 ft
Altura de la Caja 13.03 in
33.1 cm
330.9 mm
1.09 ft
11.68 in
29.7 cm
296.7 mm
0.97 ft
Montaje VESA Yes No
Interfaz VESA 75 x 75 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura No No
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No No
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No No
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 5 °
Inclinación Hacia Atrás 20 ° 25 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 56 Hz - 75 Hz 48 Hz - 75 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 30 kHz - 83 kHz 30 kHz - 86 kHz
Accesorios
Extras D-sub cable
HDMI cable
HDMI cable
Certificados y Normas
Licencias BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
TÜV/GS
UL/cUL
BSMI
CB
CCC
CE
CSA
EAC
ENERGY STAR 7.0
Epeat Silver
FCC Class B
GEMS
IS 1121
ISC
KCC
MEPS
NOM
PSB
RCM
SABS
SASO
TÜV/GS
VCCI-B
WHQL (Windows 10)
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 % 20 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 65 °C
-4 °F - 149 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 85 % 10 % - 90 %