0 Compare LG 24MK430H vs HP 22fw - DisplayDB
Confronto tra LG 24MK430H vs HP 22fw
Informazioni Generali
Codice Modello LG 24MK430H HP 22fw
Prezzo
Tipo Monitor Monitor
Anno 2018 2018
Marca LG HP
Codice Modello 24MK430H 22fw
Alias 24MK430H-B 3KS60AA
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 24" (inches) 22" (inches)
Dimensione Diagonale 23.78 in
60.4 cm
604 mm
1.98 ft
21.5 in
54.6 cm
546.1 mm
1.79 ft
Larghezza dello Schermo 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
18.74 in
47.6 cm
476.06 mm
1.56 ft
Altezza dello Schermo 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
10.54 in
26.8 cm
267.79 mm
0.88 ft
Tippo di Schermo IPS IPS
Profondità bit Schermo 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pixel Pitch dello Schermo 0.275 mm 0.248 mm
Densità di Pixel Pitch 92 ppi 102 ppi
Rapporto schermo-corpo 85.08 % 87.72 %
Retroilluminazione W-LED W-LED
 NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosità 250 cd/m² 300 cd/m²
Contrasto 1000 : 1 1000 : 1
Contrasto Dinamico 10000000 : 1
Angolo di Visione Orizontale 178 ° 178 °
Angolo di Visione Verticale 178 ° 178 °
Input Lag 9 ms
Tempo Minimo di Risposta  5 ms 5 ms
Tempo Medio di Risposta 8 ms 14 ms
Tempo Massimo di Risposta 14 ms 28 ms
Rivestimento dello Display Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 1.51 in
3.8 cm
38.4 mm
0.13 ft
1.56 in
4 cm
39.7 mm
0.13 ft
Peso 2.8 kg
6 lbs
2.33 kg
5 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 21.85 in
55.5 cm
555 mm
1.82 ft
19.28 in
49 cm
489.8 mm
1.61 ft
Altezza Cassa con Supporto 16.57 in
42.1 cm
421 mm
1.38 ft
14.98 in
38.1 cm
380.5 mm
1.25 ft
Profondità della Cassa con Supporto 7.16 in
18.2 cm
181.9 mm
0.6 ft
7.09 in
18 cm
180.1 mm
0.59 ft
Peso della Ccassa con Supporto  3.1 kg
7 lbs
2.45 kg
5 lbs
Colore Black Silver
Hardware
Fotocamera Integrata No No
Connettività 1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x HDMI 2.0
1 x D-sub
Audio
Specifiche
Caratteristiche DDC/CI
Dynamic Action Sync
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Super Resolution+
Flicker-free technology
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
Low Blue Light
AMD FreeSync technology
Caratteristiche Extra Security lock slot
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 21.85 in
55.5 cm
555 mm
1.82 ft
19.28 in
49 cm
489.8 mm
1.61 ft
Altezza della Cassa 13.03 in
33.1 cm
330.9 mm
1.09 ft
11.68 in
29.7 cm
296.7 mm
0.97 ft
Supporto per Montaggio VESA Yes No
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 75 x 75 100 x 100
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza No No
Supporto Pivot No No
Girevole sinistra / destra No No
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro Yes Yes
Inclinazione in Avanti 5 ° 5 °
Inclinazione all'indietro 20 ° 25 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 56 Hz - 75 Hz 48 Hz - 75 Hz
Frequenza Digitale Orizzontale 30 kHz - 83 kHz 30 kHz - 86 kHz
Accessori
Extra D-sub cable
HDMI cable
HDMI cable
Certificati e Standard
Licenze BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
TÜV/GS
UL/cUL
BSMI
CB
CCC
CE
CSA
EAC
ENERGY STAR 7.0
Epeat Silver
FCC Class B
GEMS
IS 1121
ISC
KCC
MEPS
NOM
PSB
RCM
SABS
SASO
TÜV/GS
VCCI-B
WHQL (Windows 10)
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro 10 % - 80 % 20 % - 80 %
Temperatura Interna di Conservazione -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 65 °C
-4 °F - 149 °F
Umidità di Memoria Interna 5 % - 85 % 10 % - 90 %