0 Compare LG 24MK430H vs AOC 24G4 - DisplayDB
Comparaison entre LG 24MK430H vs AOC 24G4
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 24MK430H AOC 24G4
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2018 2023
Marque LG AOC
Numéro de Modèle 24MK430H 24G4
Alias 24MK430H-B
Ecran
Classe de Taille d'écran 24" (inches) 24" (inches)
Taille Diagonale 23.78 in
60.4 cm
604 mm
1.98 ft
23.81 in
60.5 cm
604.698 mm
1.98 ft
Largeur d'écran 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
Hauteur d'écran 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
Type d'affichage IPS IPS
Profondeur d'affichage 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.275 mm 0.275 mm
Densité de pixels d'écran 92 ppi 92 ppi
Ratio d'écran 85.08 % 89.03 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
DCI P3 93%
sRGB 99 %
NTSC 1953 72 % 84 %
Luminosité de l'écran 250 cd/m² 300 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1000 : 1
Contraste d'écran Dynamique 80000000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Latence d'entrée 9 ms
Temps Minimum de Réponse 5 ms
Temps de Réponse Moyen 8 ms
Temps de Réponse Maximale 14 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 1.51 in
3.8 cm
38.4 mm
0.13 ft
1.99 in
5.1 cm
50.6 mm
0.17 ft
Poids de la Châssis 2.8 kg
6 lbs
2.55 kg
6 lbs
Largeur de Châssis avec Support 21.85 in
55.5 cm
555 mm
1.82 ft
21.26 in
54 cm
540 mm
1.77 ft
Hauteur de Châssis avec Support 16.57 in
42.1 cm
421 mm
1.38 ft
15.04 in
38.2 cm
382.1 mm
1.25 ft
Profondeur de Châssis avec Support 7.16 in
18.2 cm
181.9 mm
0.6 ft
9.44 in
24 cm
239.7 mm
0.79 ft
Poids de Châssis avec Support 3.1 kg
7 lbs
3.96 kg
9 lbs
Couleur Black Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
Audio
Fonctionnalités
Fonctionnalités DDC/CI
Dynamic Action Sync
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Super Resolution+
Flicker-free technology
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
FPS Counter
Low Blue Light
Shadow Control
Motion Blur Reduction
AOC G-Menu
Flicker-free technology
Fonctionnalités Supplémentaires Anti-theft stand lock slot
Ergonomie
Largeur de Châssis 21.85 in
55.5 cm
555 mm
1.82 ft
21.26 in
54 cm
540 mm
1.77 ft
Hauteur de Châssis 13.03 in
33.1 cm
330.9 mm
1.09 ft
12.8 in
32.5 cm
325 mm
1.07 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 75 x 75 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur No Yes
Plage de Réglage de Hauteur 130 mm
13 cm
5.1181 in
0.4265 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait No Yes
Pivot Gauche 90 °
Pivot Droit 90 °
Support Pivotant Gauche ou Droit No Yes
Pivot Gauche 30 °
Pivot Droit 30 °
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 20 ° 23 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 56 Hz - 75 Hz 48 Hz - 180 Hz
Fréquence Horizontale 30 kHz - 83 kHz 30 kHz - 200 kHz
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL
Accessoires
Suppléments D-sub cable
HDMI cable
DisplayPort cable
Certificats et Normes
Licenses BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
TÜV/GS
UL/cUL
CCC
CE
CECP
CEL
CH RoHS
cTUVus
FCC
RoHS
Win11
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 % 10 % - 85 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-25 °C - 55 °C
-13 °F - 131 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 85 % 5 % - 93 %