0 Compare LG 24MK430H vs AOC 24G4 - DisplayDB
Comparación entre LG 24MK430H vs AOC 24G4
Información General
Modelo LG 24MK430H AOC 24G4
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2018 2023
Marca LG AOC
Modelo 24MK430H 24G4
Alias 24MK430H-B
Pantalla
Tamaño 24" (inches) 24" (inches)
Tamaño Diagonal 23.78 in
60.4 cm
604 mm
1.98 ft
23.81 in
60.5 cm
604.698 mm
1.98 ft
Ancho de Pantalla 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
Altura de Pantalla 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
Tipo de Pantalla IPS IPS
Color Bit Profundidad 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.275 mm 0.275 mm
Densidad de Pixels 92 ppi 92 ppi
Proporción de la Pantalla 85.08 % 89.03 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
DCI P3 93%
sRGB 99 %
NTSC 1953 72 % 84 %
Luminosidad de la Pantalla 250 cd/m² 300 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 1000 : 1
Contraste Dinámico de Pantalla 80000000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Latencia de Pantalla 9 ms
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms
Tiempo Promedio de Respuesta 8 ms
Tiempo Máximo de Respuesta 14 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 1.51 in
3.8 cm
38.4 mm
0.13 ft
1.99 in
5.1 cm
50.6 mm
0.17 ft
Peso del Producto 2.8 kg
6 lbs
2.55 kg
6 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 21.85 in
55.5 cm
555 mm
1.82 ft
21.26 in
54 cm
540 mm
1.77 ft
Altura de la Caja con Soporte 16.57 in
42.1 cm
421 mm
1.38 ft
15.04 in
38.2 cm
382.1 mm
1.25 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 7.16 in
18.2 cm
181.9 mm
0.6 ft
9.44 in
24 cm
239.7 mm
0.79 ft
Peso de la Caja con Soporte 3.1 kg
7 lbs
3.96 kg
9 lbs
Color de la Caja Black Black
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
Audio
Caracteristicas
Caracteristicas DDC/CI
Dynamic Action Sync
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Super Resolution+
Flicker-free technology
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
FPS Counter
Low Blue Light
Shadow Control
Motion Blur Reduction
AOC G-Menu
Flicker-free technology
Características Adicionales Anti-theft stand lock slot
Ergonomía
Ancho de la Caja 21.85 in
55.5 cm
555 mm
1.82 ft
21.26 in
54 cm
540 mm
1.77 ft
Altura de la Caja 13.03 in
33.1 cm
330.9 mm
1.09 ft
12.8 in
32.5 cm
325 mm
1.07 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 75 x 75 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura No Yes
Rango de Ajuste de Altura 130 mm
13 cm
5.1181 in
0.4265 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No Yes
Pivote Izquierdo 90 °
Pivote Derecho 90 °
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No Yes
Giratorio a la Izquierda 30 °
Giratorio a la Derecha 30 °
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 5 °
Inclinación Hacia Atrás 20 ° 23 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 56 Hz - 75 Hz 48 Hz - 180 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 30 kHz - 83 kHz 30 kHz - 200 kHz
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL
Accesorios
Extras D-sub cable
HDMI cable
DisplayPort cable
Certificados y Normas
Licencias BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
TÜV/GS
UL/cUL
CCC
CE
CECP
CEL
CH RoHS
cTUVus
FCC
RoHS
Win11
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 % 10 % - 85 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-25 °C - 55 °C
-13 °F - 131 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 85 % 5 % - 93 %