0 Compare LG 24MK430H vs AOC 24G4 - DisplayDB
Confronto tra LG 24MK430H vs AOC 24G4
Informazioni Generali
Codice Modello LG 24MK430H AOC 24G4
Prezzo
Tipo Monitor Monitor
Anno 2018 2023
Marca LG AOC
Codice Modello 24MK430H 24G4
Alias 24MK430H-B
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 24" (inches) 24" (inches)
Dimensione Diagonale 23.78 in
60.4 cm
604 mm
1.98 ft
23.81 in
60.5 cm
604.698 mm
1.98 ft
Larghezza dello Schermo 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
Altezza dello Schermo 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
Tippo di Schermo IPS IPS
Profondità bit Schermo 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pixel Pitch dello Schermo 0.275 mm 0.275 mm
Densità di Pixel Pitch 92 ppi 92 ppi
Rapporto schermo-corpo 85.08 % 89.03 %
Retroilluminazione W-LED W-LED
DCI P3 93%
sRGB 99 %
 NTSC 1953 72 % 84 %
Luminosità 250 cd/m² 300 cd/m²
Contrasto 1000 : 1 1000 : 1
Contrasto Dinamico 80000000 : 1
Angolo di Visione Orizontale 178 ° 178 °
Angolo di Visione Verticale 178 ° 178 °
Input Lag 9 ms
Tempo Minimo di Risposta  5 ms
Tempo Medio di Risposta 8 ms
Tempo Massimo di Risposta 14 ms
Rivestimento dello Display Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 1.51 in
3.8 cm
38.4 mm
0.13 ft
1.99 in
5.1 cm
50.6 mm
0.17 ft
Peso 2.8 kg
6 lbs
2.55 kg
6 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 21.85 in
55.5 cm
555 mm
1.82 ft
21.26 in
54 cm
540 mm
1.77 ft
Altezza Cassa con Supporto 16.57 in
42.1 cm
421 mm
1.38 ft
15.04 in
38.2 cm
382.1 mm
1.25 ft
Profondità della Cassa con Supporto 7.16 in
18.2 cm
181.9 mm
0.6 ft
9.44 in
24 cm
239.7 mm
0.79 ft
Peso della Ccassa con Supporto  3.1 kg
7 lbs
3.96 kg
9 lbs
Colore Black Black
Hardware
Fotocamera Integrata No No
Connettività 1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
Audio
Specifiche
Caratteristiche DDC/CI
Dynamic Action Sync
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Super Resolution+
Flicker-free technology
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
FPS Counter
Low Blue Light
Shadow Control
Motion Blur Reduction
AOC G-Menu
Flicker-free technology
Caratteristiche Extra Anti-theft stand lock slot
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 21.85 in
55.5 cm
555 mm
1.82 ft
21.26 in
54 cm
540 mm
1.77 ft
Altezza della Cassa 13.03 in
33.1 cm
330.9 mm
1.09 ft
12.8 in
32.5 cm
325 mm
1.07 ft
Supporto per Montaggio VESA Yes Yes
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 75 x 75 100 x 100
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza No Yes
Gamma di Regolazione dell'altezza 130 mm
13 cm
5.1181 in
0.4265 ft
Supporto Pivot No Yes
Perno Ssinistro 90 °
Perno Destro 90 °
Girevole sinistra / destra No Yes
Girevole Sinistro 30 °
Girevole Destro 30 °
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro Yes Yes
Inclinazione in Avanti 5 ° 5 °
Inclinazione all'indietro 20 ° 23 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 56 Hz - 75 Hz 48 Hz - 180 Hz
Frequenza Digitale Orizzontale 30 kHz - 83 kHz 30 kHz - 200 kHz
Unità di Misura Interpolazione Schermo NULL
Accessori
Extra D-sub cable
HDMI cable
DisplayPort cable
Certificati e Standard
Licenze BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
TÜV/GS
UL/cUL
CCC
CE
CECP
CEL
CH RoHS
cTUVus
FCC
RoHS
Win11
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro 10 % - 80 % 10 % - 85 %
Temperatura Interna di Conservazione -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-25 °C - 55 °C
-13 °F - 131 °F
Umidità di Memoria Interna 5 % - 85 % 5 % - 93 %