0 Compare HP EliteDisplay E243p vs LG 24MP88HV - DisplayDB
Comparaison entre HP EliteDisplay E243p vs LG 24MP88HV
Informations Générales
Numéro de Modèle HP EliteDisplay E243p LG 24MP88HV
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2019 2015
Marque HP LG
Numéro de Modèle EliteDisplay E243p 24MP88HV
Alias 5FT13A8 24MP88HV-S
Ecran
Classe de Taille d'écran 24" (inches) 24" (inches)
Taille Diagonale 23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
23.78 in
60.4 cm
604 mm
1.98 ft
Largeur d'écran 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
Hauteur d'écran 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
Fabricant d'écran LG Display
Type d'affichage IPS IPS
Profondeur d'affichage 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.275 mm 0.275 mm
Densité de pixels d'écran 92 ppi 92 ppi
Ratio d'écran 92.18 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
sRGB 99 % 99 %
Adobe RGB 1998 70 %
NTSC 1953 72 % 76 %
Luminosité de l'écran 260 cd/m² 250 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1000 : 1
Contraste d'écran Dynamique 1000000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Temps Minimum de Réponse 5 ms 5 ms
Temps de Réponse Moyen 14 ms 14 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte Anti-glare/Matte (3H)
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 1.83 in
4.7 cm
46.6 mm
0.15 ft
Poids de la Châssis 2.9 kg
6 lbs
Largeur de Châssis avec Support 21.21 in
53.9 cm
538.8 mm
1.77 ft
21.3 in
54.1 cm
541 mm
1.77 ft
Hauteur de Châssis avec Support 18.23 in
46.3 cm
463 mm
1.52 ft
16.32 in
41.5 cm
414.5 mm
1.36 ft
Profondeur de Châssis avec Support 8.07 in
20.5 cm
205 mm
0.67 ft
7.33 in
18.6 cm
186.2 mm
0.61 ft
Poids de Châssis avec Support 5.8 kg
13 lbs
3.2 kg
7 lbs
Couleur Silver White
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 1 x HDMI 1.4
1 x DisplayPort 1.2
1 x D-sub
2 x USB 3.0 (downstream)
1 x USB 3.0 (upstream)
1 x 3.5 mm Audio In
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x D-sub
Audio
Enceintes Audio 2 x 5W
Fonctionnalités
Fonctionnalités HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Low Blue Light
DDC/CI
Flicker-free technology
Screen Split
Super Resolution+
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
6-Axis Control
Black Stabilizer
Fonctionnalités Supplémentaires Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomie
Largeur de Châssis 21.3 in
54.1 cm
541 mm
Hauteur de Châssis 12.33 in
31.3 cm
313.3 mm
1.03 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 75 x 75
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur Yes No
Plage de Réglage de Hauteur 150 mm
15 cm
5.9055 in
0.4921 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait Yes No
Pivot Gauche 90 °
Pivot Droit 90 °
Support Pivotant Gauche ou Droit Yes No
Pivot Gauche 45 °
Pivot Droit 45 °
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 3 °
Inclinaison vers l'arrière 22 ° 20 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 50 Hz - 60 Hz 56 Hz - 75 Hz
Fréquence Horizontale 30 kHz - 80 kHz 30 kHz - 83 kHz
Accessoires
Suppléments D-sub cable
DisplayPort cable
USB 3.0 cable
Certificats et Normes
Licenses BSMI
CB
CCC
CE
CECP
CEL Grade 1
CSA
EAC
EEI
ENERGY STAR 7.0
Epeat Silver
eStandby
FCC Class B
IS 1121
ISC
KCC
MEPS
NOM
PSB
RCM
S mark
SASO
TÜV/GS
TÜV/S
UL/CSA
VCCI-B
WHQL (Windows 10; Windows 8; Windows 7)
CE
ENERGY STAR
FCC Class B
UL/cUL
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 5 °C - 35 °C
41 °F - 95 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 20 % - 80 % 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 65 °C
-4 °F - 149 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 10 % - 90 % 5 % - 85 %