0 Compare HP EliteDisplay E243p vs LG 24MP88HV - DisplayDB
Confronto tra HP EliteDisplay E243p vs LG 24MP88HV
Informazioni Generali
Codice Modello HP EliteDisplay E243p LG 24MP88HV
Prezzo
Tipo Monitor Monitor
Anno 2019 2015
Marca HP LG
Codice Modello EliteDisplay E243p 24MP88HV
Alias 5FT13A8 24MP88HV-S
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 24" (inches) 24" (inches)
Dimensione Diagonale 23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
23.78 in
60.4 cm
604 mm
1.98 ft
Larghezza dello Schermo 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
Altezza dello Schermo 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
Produttore dello Schermo LG Display
Tippo di Schermo IPS IPS
Profondità bit Schermo 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pixel Pitch dello Schermo 0.275 mm 0.275 mm
Densità di Pixel Pitch 92 ppi 92 ppi
Rapporto schermo-corpo 92.18 %
Retroilluminazione W-LED W-LED
sRGB 99 % 99 %
Adobe RGB 1998 70 %
 NTSC 1953 72 % 76 %
Luminosità 260 cd/m² 250 cd/m²
Contrasto 1000 : 1 1000 : 1
Contrasto Dinamico 1000000 : 1
Angolo di Visione Orizontale 178 ° 178 °
Angolo di Visione Verticale 178 ° 178 °
Tempo Minimo di Risposta  5 ms 5 ms
Tempo Medio di Risposta 14 ms 14 ms
Rivestimento dello Display Anti-glare/Matte Anti-glare/Matte (3H)
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 1.83 in
4.7 cm
46.6 mm
0.15 ft
Peso 2.9 kg
6 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 21.21 in
53.9 cm
538.8 mm
1.77 ft
21.3 in
54.1 cm
541 mm
1.77 ft
Altezza Cassa con Supporto 18.23 in
46.3 cm
463 mm
1.52 ft
16.32 in
41.5 cm
414.5 mm
1.36 ft
Profondità della Cassa con Supporto 8.07 in
20.5 cm
205 mm
0.67 ft
7.33 in
18.6 cm
186.2 mm
0.61 ft
Peso della Ccassa con Supporto  5.8 kg
13 lbs
3.2 kg
7 lbs
Colore Silver White
Hardware
Fotocamera Integrata No No
Connettività 1 x HDMI 1.4
1 x DisplayPort 1.2
1 x D-sub
2 x USB 3.0 (downstream)
1 x USB 3.0 (upstream)
1 x 3.5 mm Audio In
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x D-sub
Audio
Audio Speakers 2 x 5W
Specifiche
Caratteristiche HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Low Blue Light
DDC/CI
Flicker-free technology
Screen Split
Super Resolution+
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
6-Axis Control
Black Stabilizer
Caratteristiche Extra Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 21.3 in
54.1 cm
541 mm
Altezza della Cassa 12.33 in
31.3 cm
313.3 mm
1.03 ft
Supporto per Montaggio VESA Yes Yes
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 100 x 100 75 x 75
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza Yes No
Gamma di Regolazione dell'altezza 150 mm
15 cm
5.9055 in
0.4921 ft
Supporto Pivot Yes No
Perno Ssinistro 90 °
Perno Destro 90 °
Girevole sinistra / destra Yes No
Girevole Sinistro 45 °
Girevole Destro 45 °
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro Yes Yes
Inclinazione in Avanti 5 ° 3 °
Inclinazione all'indietro 22 ° 20 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 50 Hz - 60 Hz 56 Hz - 75 Hz
Frequenza Digitale Orizzontale 30 kHz - 80 kHz 30 kHz - 83 kHz
Accessori
Extra D-sub cable
DisplayPort cable
USB 3.0 cable
Certificati e Standard
Licenze BSMI
CB
CCC
CE
CECP
CEL Grade 1
CSA
EAC
EEI
ENERGY STAR 7.0
Epeat Silver
eStandby
FCC Class B
IS 1121
ISC
KCC
MEPS
NOM
PSB
RCM
S mark
SASO
TÜV/GS
TÜV/S
UL/CSA
VCCI-B
WHQL (Windows 10; Windows 8; Windows 7)
CE
ENERGY STAR
FCC Class B
UL/cUL
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 5 °C - 35 °C
41 °F - 95 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro 20 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna di Conservazione -20 °C - 65 °C
-4 °F - 149 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Umidità di Memoria Interna 10 % - 90 % 5 % - 85 %