0 Compare HP EliteDisplay E243p vs LG 24MP88HV - DisplayDB
Comparación entre HP EliteDisplay E243p vs LG 24MP88HV
Información General
Modelo HP EliteDisplay E243p LG 24MP88HV
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2019 2015
Marca HP LG
Modelo EliteDisplay E243p 24MP88HV
Alias 5FT13A8 24MP88HV-S
Pantalla
Tamaño 24" (inches) 24" (inches)
Tamaño Diagonal 23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
23.78 in
60.4 cm
604 mm
1.98 ft
Ancho de Pantalla 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
Altura de Pantalla 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
Fabricante de Pantalla LG Display
Tipo de Pantalla IPS IPS
Color Bit Profundidad 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.275 mm 0.275 mm
Densidad de Pixels 92 ppi 92 ppi
Proporción de la Pantalla 92.18 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
sRGB 99 % 99 %
Adobe RGB 1998 70 %
NTSC 1953 72 % 76 %
Luminosidad de la Pantalla 260 cd/m² 250 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 1000 : 1
Contraste Dinámico de Pantalla 1000000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms 5 ms
Tiempo Promedio de Respuesta 14 ms 14 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte Anti-glare/Matte (3H)
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 1.83 in
4.7 cm
46.6 mm
0.15 ft
Peso del Producto 2.9 kg
6 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 21.21 in
53.9 cm
538.8 mm
1.77 ft
21.3 in
54.1 cm
541 mm
1.77 ft
Altura de la Caja con Soporte 18.23 in
46.3 cm
463 mm
1.52 ft
16.32 in
41.5 cm
414.5 mm
1.36 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 8.07 in
20.5 cm
205 mm
0.67 ft
7.33 in
18.6 cm
186.2 mm
0.61 ft
Peso de la Caja con Soporte 5.8 kg
13 lbs
3.2 kg
7 lbs
Color de la Caja Silver White
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 1 x HDMI 1.4
1 x DisplayPort 1.2
1 x D-sub
2 x USB 3.0 (downstream)
1 x USB 3.0 (upstream)
1 x 3.5 mm Audio In
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x D-sub
Audio
Altavoces de Audio 2 x 5W
Caracteristicas
Caracteristicas HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Low Blue Light
DDC/CI
Flicker-free technology
Screen Split
Super Resolution+
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
6-Axis Control
Black Stabilizer
Características Adicionales Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomía
Ancho de la Caja 21.3 in
54.1 cm
541 mm
Altura de la Caja 12.33 in
31.3 cm
313.3 mm
1.03 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 100 x 100 75 x 75
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura Yes No
Rango de Ajuste de Altura 150 mm
15 cm
5.9055 in
0.4921 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical Yes No
Pivote Izquierdo 90 °
Pivote Derecho 90 °
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho Yes No
Giratorio a la Izquierda 45 °
Giratorio a la Derecha 45 °
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 3 °
Inclinación Hacia Atrás 22 ° 20 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 50 Hz - 60 Hz 56 Hz - 75 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 30 kHz - 80 kHz 30 kHz - 83 kHz
Accesorios
Extras D-sub cable
DisplayPort cable
USB 3.0 cable
Certificados y Normas
Licencias BSMI
CB
CCC
CE
CECP
CEL Grade 1
CSA
EAC
EEI
ENERGY STAR 7.0
Epeat Silver
eStandby
FCC Class B
IS 1121
ISC
KCC
MEPS
NOM
PSB
RCM
S mark
SASO
TÜV/GS
TÜV/S
UL/CSA
VCCI-B
WHQL (Windows 10; Windows 8; Windows 7)
CE
ENERGY STAR
FCC Class B
UL/cUL
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 5 °C - 35 °C
41 °F - 95 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 20 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 65 °C
-4 °F - 149 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 10 % - 90 % 5 % - 85 %