0 Compare Gigabyte M28U vs LG 55NANO917NA - DisplayDB
Comparaison entre Gigabyte M28U vs LG 55NANO917NA
Informations Générales
Numéro de Modèle Gigabyte M28U LG 55NANO917NA
Prix
Type Monitor TV
Année 2021 2020
Marque Gigabyte LG
Série de Modèles Nano91
Numéro de Modèle M28U 55NANO917NA
Ecran
Classe de Taille d'écran 29" (inches) 55" (inches)
Taille Diagonale 28.63 in
72.7 cm
727.2 mm
2.39 ft
54.65 in
138.8 cm
1388 mm
4.55 ft
Largeur d'écran 24.88 in
63.2 cm
631.928 mm
2.07 ft
47.62 in
121 cm
1209.6 mm
3.97 ft
Hauteur d'écran 14.16 in
36 cm
359.78 mm
1.18 ft
26.79 in
68 cm
680.4 mm
2.23 ft
Type d'affichage IPS IPS
Profondeur d'affichage 8 bits 10 bits
Fréquence de Trame No
Pas de Pixel de l'écran 0.16 mm 0.315 mm
Densité de pixels d'écran 154 ppi 80 ppi
Ratio d'écran 95.94 % 92.92 %
Source de Rétroéclairage W-LED Direct LED (Full-Array Dimming)
DCI P3 94%
sRGB 120 %
Luminosité de l'écran 300 cd/m²
Luminosité Maximale 400 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Temps Minimum de Réponse 2 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte
HDR DisplayHDR 400 Dolby Vision
HDR10 Pro
HLG (Hybrid Log Gamma)
Dolby Vision IQ
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 2.48 in
6.3 cm
63.1 mm
0.21 ft
2.8 in
7.1 cm
71 mm
0.23 ft
Poids de la Châssis 5.18 kg
11 lbs
17.1 kg
38 lbs
Largeur de Châssis avec Support 25.06 in
63.7 cm
636.5 mm
2.09 ft
48.7 in
123.7 cm
1237 mm
4.06 ft
Hauteur de Châssis avec Support 14.96 in
38 cm
380 mm
1.25 ft
30.94 in
78.6 cm
786 mm
2.58 ft
Profondeur de Châssis avec Support 7.62 in
19.4 cm
193.6 mm
0.64 ft
10.35 in
26.3 cm
263 mm
0.86 ft
Poids de Châssis avec Support 6.93 kg
15 lbs
18.6 kg
41 lbs
Couleur Black Black
Hardware
CPU Noyaux 4
GPU Noyaux 2
Récepteur TV Analog (NTSC/PAL/SECAM)
DVB-C
DVB-S2
DVB-T
DVB-T2
DVB-S
Caméra Intégrée No No
Réseau LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
802.11ac (IEEE 802.11ac)
Wi-Fi Direct
DLNA
Bluetooth 5.0
Ports de Connexion 1 x USB 3.0 (Type-C; upstream)
2 x HDMI 2.1
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x DisplayPort 1.3 (DSC)
3 x USB 3.0 (Type-A; downstream; BC 1.2 charging at 5V/1.5A)
1 x USB 3.0 (Type-B; upstream)
2 x HDMI 2.0 (CEC)
1 x HDMI 2.1 (CEC)
1 x Satellite In (Main; F-type female)
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x Optical Audio Out
1 x HDMI 2.1 (eARC; CEC)
3 x USB 2.0
1 x Antenna (RF) (female)
1 x Ethernet RJ45
Audio
Enceintes Audio 2 x 3W 2 x 10W
Fonctionnalités
OS webOS 5.0
Fonctionnalités Flicker-free technology
Low Blue Light
Smart OD
OSD Sidekick
KVM Switch
6-axis color control
AMD FreeSync Premium Pro
Sharpness Enhancer
Image Processor - α7 Gen 3 AI Processor 4K
Nano Color
Motion Pro
4K Upscaler
Home Dashboard
HDR Gaming Interest Group (HGiG)
LG Local Contrast
Intelligent Voice Recognition
AI Brightness Control
Ultra Luminance
Auto Genre Selection
Advanced Color Enhancer
AMD FreeSync Technology
HDR Dynamic Tone Mapping
Filmmaker Mode
Image Enhancing
Amazon Alexa
Wide Viewing Angle
Nano Cell Display
LG ThinQ AI
True Color Accuracy
AI Picture
2-step noise reduction
Google Assistant
Apple Airplay2
Cinema HDR
Apple Homekit
Fonctionnalités Supplémentaires Anti-theft stand lock slot - Kensington NanoCell Design
Ergonomie
Largeur de Châssis 25.06 in
63.7 cm
636.5 mm
2.09 ft
48.7 in
1237 mm
4.06 ft
Hauteur de Châssis 14.66 in
37.2 cm
372.3 mm
1.22 ft
28.19 in
71.6 cm
716 mm
2.35 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 300 x 300
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur Yes No
Plage de Réglage de Hauteur 130 mm
13 cm
5.1181 in
0.4265 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait No No
Support Pivotant Gauche ou Droit No No
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes No
Inclinaison vers l'avant 5 °
Inclinaison vers l'arrière 20 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 48 Hz - 144 Hz 40 Hz - 120 Hz
Technologie d'interpolation d'écran TruMotion
Valeur d'interpolation d'écran 200
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL NULL
Accessoires
Suppléments DisplayPort cable
HDMI cable
USB cable
Magic Remote Control - MR20
Certificats et Normes
Licenses Eyesafe certified
TÜV Rheinland Flicker-free certified
TÜV Rheinland Low Blue Light certified
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 85 %