0 Compare Gigabyte G27Q vs LG 27GL650F-B - DisplayDB
Comparaison entre Gigabyte G27Q vs LG 27GL650F-B
Informations Générales
Numéro de Modèle Gigabyte G27Q LG 27GL650F-B
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2020 2019
Marque Gigabyte LG
Numéro de Modèle G27Q 27GL650F-B
Alias 27GL650F-B
Ecran
Classe de Taille d'écran 27" (inches) 27" (inches)
Taille Diagonale 26.96 in
68.5 cm
684.667 mm
2.25 ft
26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
Largeur d'écran 23.49 in
59.7 cm
596.74 mm
1.96 ft
22.84 in
58 cm
580.088 mm
1.9 ft
Hauteur d'écran 13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
12.85 in
32.7 cm
326.512 mm
1.07 ft
Type d'affichage IPS VA
Profondeur d'affichage 8 bits 10 bits (8 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.233 mm 0.311 mm
Densité de pixels d'écran 109 ppi 84 ppi
Ratio d'écran 96.29 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
DCI P3 92%
sRGB 120 % 109 %
NTSC 1953 72 %
Luminosité de l'écran 350 cd/m² 550 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1200 : 1
Contraste d'écran Dynamique 12000000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Temps Minimum de Réponse 1 ms
Temps de Réponse Moyen 5 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte Anti-glare/Matte (3H)
HDR DisplayHDR 400 HDR10
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 1.39 in
3.5 cm
35.3 mm
0.12 ft
Poids de la Châssis 5.7 kg
13 lbs
Largeur de Châssis avec Support 23.33 in
59.3 cm
592.7 mm
1.94 ft
Hauteur de Châssis avec Support 16.98 in
43.1 cm
431.4 mm
1.42 ft
Profondeur de Châssis avec Support 10.46 in
26.6 cm
265.6 mm
0.87 ft
Poids de Châssis avec Support 8.5 kg
19 lbs
Couleur Black Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x USB 3.0 (Type-B; upstream)
2 x USB 3.0 (Type-A; downstream)
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
Audio
Enceintes Audio 2 x 2W
Fonctionnalités
Fonctionnalités Black Equalizer
Dashboard
GameAssist
OSD Sidekick
Low Blue Light
Flicker-free technology
AMD FreeSync Premium
NVIDIA G-SYNC Compatible
Auto-Update
Flicker-free technology
Nvidia G-SYNC Technology compatible
Black Stabilizer
DDC/CI
Ergonomie
Largeur de Châssis 23.17 in
58.9 cm
588.6 mm
1.93 ft
Hauteur de Châssis 13.16 in
33.4 cm
334.2 mm
1.1 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 75 x 75
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur Yes Yes
Plage de Réglage de Hauteur 130 mm
13 cm
5.1181 in
0.4265 ft
110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait No Yes
Pivot Gauche 0 °
Pivot Droit 90 °
Support Pivotant Gauche ou Droit No No
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 8 °
Inclinaison vers l'arrière 20 ° 25 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 48 Hz - 144 Hz 56 Hz - 144 Hz
Fréquence Horizontale 45.3 kHz - 187.3 kHz
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL
Accessoires
Suppléments DisplayPort cable
HDMI cable
USB cable
Certificats et Normes
Licenses BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 85 %