0 Compare Gigabyte G27Q vs LG 27GL650F-B - DisplayDB
Confronto tra Gigabyte G27Q vs LG 27GL650F-B
Informazioni Generali
Codice Modello Gigabyte G27Q LG 27GL650F-B
Anno 2020 2019
Marca Gigabyte LG
Codice Modello G27Q 27GL650F-B
Alias 27GL650F-B
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 27" (inches) 27" (inches)
Dimensione Diagonale 26.96 in
68.5 cm
684.667 mm
2.25 ft
26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
Larghezza dello Schermo 23.49 in
59.7 cm
596.74 mm
1.96 ft
22.84 in
58 cm
580.088 mm
1.9 ft
Altezza dello Schermo 13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
12.85 in
32.7 cm
326.512 mm
1.07 ft
Tippo di Schermo IPS VA
Profondità bit Schermo 8 bits 10 bits (8 bits + FRC)
FRC Yes
Pixel Pitch dello Schermo 0.233 mm 0.311 mm
Densità di Pixel Pitch 109 ppi 84 ppi
Rapporto schermo-corpo 96.29 %
Retroilluminazione W-LED W-LED
DCI P3 92%
sRGB 120 % 109 %
 NTSC 1953 72 %
Luminosità 350 cd/m² 550 cd/m²
Contrasto 1000 : 1 1200 : 1
Contrasto Dinamico 12000000 : 1
Angolo di Visione Orizontale 178 ° 178 °
Angolo di Visione Verticale 178 ° 178 °
Tempo Minimo di Risposta  1 ms
Tempo Medio di Risposta 5 ms
Rivestimento dello Display Anti-glare/Matte Anti-glare/Matte (3H)
HDR DisplayHDR 400 HDR10
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 1.39 in
3.5 cm
35.3 mm
0.12 ft
Peso 5.7 kg
13 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 23.33 in
59.3 cm
592.7 mm
1.94 ft
Altezza Cassa con Supporto 16.98 in
43.1 cm
431.4 mm
1.42 ft
Profondità della Cassa con Supporto 10.46 in
26.6 cm
265.6 mm
0.87 ft
Peso della Ccassa con Supporto  8.5 kg
19 lbs
Fotocamera Integrata No No
Connettività 2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x USB 3.0 (Type-B; upstream)
2 x USB 3.0 (Type-A; downstream)
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
Audio
Audio Speakers 2 x 2W
Specifiche
Caratteristiche Black Equalizer
Dashboard
GameAssist
OSD Sidekick
Low Blue Light
Flicker-free technology
AMD FreeSync Premium
NVIDIA G-SYNC Compatible
Auto-Update
Flicker-free technology
Nvidia G-SYNC Technology compatible
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 23.17 in
58.9 cm
588.6 mm
1.93 ft
Altezza della Cassa 13.16 in
33.4 cm
334.2 mm
1.1 ft
Supporto per Montaggio VESA Yes Yes
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 100 x 100 75 x 75
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza Yes Yes
Gamma di Regolazione dell'altezza 130 mm
13 cm
5.1181 in
0.4265 ft
110 mm
11 cm
4.3307 in
Inclinazione in Avanti 5 ° 8 °
Inclinazione all'indietro 20 ° 25 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 48 Hz - 144 Hz 56 Hz - 144 Hz
Frequenza Digitale Orizzontale 45.3 kHz - 187.3 kHz
Unità di Misura Interpolazione Schermo NULL
Accessori
Extra DisplayPort cable
HDMI cable
USB cable
Certificati e Standard
Licenze BSMI
ENERGY STAR
ErP
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro 10 % - 80 %
Temperatura Interna di Conservazione -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Umidità di Memoria Interna 5 % - 85 %