0 Compare Gigabyte G27Q vs LG 27GL650F-B - DisplayDB
Comparación entre Gigabyte G27Q vs LG 27GL650F-B
Información General
Modelo Gigabyte G27Q LG 27GL650F-B
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2020 2019
Marca Gigabyte LG
Modelo G27Q 27GL650F-B
Alias 27GL650F-B
Pantalla
Tamaño 27" (inches) 27" (inches)
Tamaño Diagonal 26.96 in
68.5 cm
684.667 mm
2.25 ft
26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
Ancho de Pantalla 23.49 in
59.7 cm
596.74 mm
1.96 ft
22.84 in
58 cm
580.088 mm
1.9 ft
Altura de Pantalla 13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
12.85 in
32.7 cm
326.512 mm
1.07 ft
Tipo de Pantalla IPS VA
Color Bit Profundidad 8 bits 10 bits (8 bits + FRC)
FRC Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.233 mm 0.311 mm
Densidad de Pixels 109 ppi 84 ppi
Proporción de la Pantalla 96.29 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
DCI P3 92%
sRGB 120 % 109 %
NTSC 1953 72 %
Luminosidad de la Pantalla 350 cd/m² 550 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 1200 : 1
Contraste Dinámico de Pantalla 12000000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Tiempo Mínimo de Respuesta 1 ms
Tiempo Promedio de Respuesta 5 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte Anti-glare/Matte (3H)
HDR DisplayHDR 400 HDR10
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 1.39 in
3.5 cm
35.3 mm
0.12 ft
Peso del Producto 5.7 kg
13 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 23.33 in
59.3 cm
592.7 mm
1.94 ft
Altura de la Caja con Soporte 16.98 in
43.1 cm
431.4 mm
1.42 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 10.46 in
26.6 cm
265.6 mm
0.87 ft
Peso de la Caja con Soporte 8.5 kg
19 lbs
Color de la Caja Black Black
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x USB 3.0 (Type-B; upstream)
2 x USB 3.0 (Type-A; downstream)
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
Audio
Altavoces de Audio 2 x 2W
Caracteristicas
Caracteristicas Black Equalizer
Dashboard
GameAssist
OSD Sidekick
Low Blue Light
Flicker-free technology
AMD FreeSync Premium
NVIDIA G-SYNC Compatible
Auto-Update
Flicker-free technology
Nvidia G-SYNC Technology compatible
Black Stabilizer
DDC/CI
Ergonomía
Ancho de la Caja 23.17 in
58.9 cm
588.6 mm
1.93 ft
Altura de la Caja 13.16 in
33.4 cm
334.2 mm
1.1 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 100 x 100 75 x 75
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura Yes Yes
Rango de Ajuste de Altura 130 mm
13 cm
5.1181 in
0.4265 ft
110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No Yes
Pivote Izquierdo 0 °
Pivote Derecho 90 °
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No No
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 8 °
Inclinación Hacia Atrás 20 ° 25 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 48 Hz - 144 Hz 56 Hz - 144 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 45.3 kHz - 187.3 kHz
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL
Accesorios
Extras DisplayPort cable
HDMI cable
USB cable
Certificados y Normas
Licencias BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 85 %