0 Compare Dell U3421WE vs LG 35BN75C-B - DisplayDB
Comparaison entre Dell U3421WE vs LG 35BN75C-B
Informations Générales
Numéro de Modèle Dell U3421WE LG 35BN75C-B
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2020 2020
Marque Dell LG
Série de Modèles UltraSharp
Numéro de Modèle U3421WE 35BN75C-B
Alias UltraSharp U3421WE 35BN75C
35WN75C
35WN75C-B
35WN65C
35WN65C-B
35BN65C
35BN65C-B
Ecran
Classe de Taille d'écran 34" (inches) 35" (inches)
Taille Diagonale 34.14 in
86.7 cm
867.2 mm
2.85 ft
35 in
88.9 cm
889 mm
2.92 ft
Largeur d'écran 31.49 in
80 cm
799.8 mm
2.62 ft
32.26 in
81.9 cm
819.408 mm
2.69 ft
Hauteur d'écran 13.18 in
33.5 cm
334.8 mm
1.1 ft
13.62 in
34.6 cm
345.888 mm
1.13 ft
Courbure d'écran 1900 1800
Fabricant d'écran LG Display
Type d'affichage AH-IPS VA
Profondeur d'affichage 10 bits 8 bits
Pas de Pixel de l'écran 0.233 mm 0.238 mm
Densité de pixels d'écran 109 ppi 106 ppi
Ratio d'écran 91.45 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
DCI P3 95%
sRGB 99 % 99 %
Luminosité de l'écran 300 cd/m² 300 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 2500 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Temps Minimum de Réponse 5 ms 5 ms
Temps de Réponse Moyen 8 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR
HDR10
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 3.7 in
9.4 cm
94.1 mm
0.31 ft
Poids de la Châssis 7.52 kg
17 lbs
6.6 kg
15 lbs
Largeur de Châssis avec Support 32.02 in
81.3 cm
813.3 mm
2.67 ft
32.74 in
83.2 cm
831.6 mm
2.73 ft
Hauteur de Châssis avec Support 15.46 in
39.3 cm
392.8 mm
1.29 ft
22.56 in
57.3 cm
573 mm
1.88 ft
Profondeur de Châssis avec Support 9.35 in
23.7 cm
237.4 mm
0.78 ft
9.88 in
25.1 cm
250.9 mm
0.82 ft
Poids de Châssis avec Support 11.87 kg
26 lbs
8.3 kg
18 lbs
Couleur Platinum Silver Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 4 x USB 3.2 (Type-A; Gen 1; downstream; 5 Gbps)
1 x USB 3.2 (Type-B; Gen 1; upstream)
2 x HDMI 2.0
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x DisplayPort 1.4
1 x Ethernet RJ45
1 x USB 3.1 (Type-C; upstream; 90W; DP Alt Mode)
1 x USB 3.1 (Type-C; downstream; 15W)
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x USB 3.1 (Type-A; downstream)
1 x USB 3.1 (Type-C; DP; 94W)
Audio
Enceintes Audio 2 x 5W 2 x 7W
Fonctionnalités
Fonctionnalités KVM Switch
Low Blue Light
Picture-in-Picture
Picture-by-Picture
ComfortView
Flicker-free technology
Color Calibrated
Color Weakness Mode
Reader Mode
Dual Controller
HDR Effect
Smart Energy Saving
Flicker-free technology
Dynamic Action Sync
AMD FreeSync technology
Super Resolution+
Low Blue Light
Black Stabilizer
OnScreen Control
Fonctionnalités Supplémentaires Security lock slot
Ergonomie
Largeur de Châssis 32.02 in
81.3 cm
813.3 mm
2.67 ft
32.74 in
83.2 cm
831.6 mm
2.73 ft
Hauteur de Châssis 14.67 in
37.3 cm
372.7 mm
1.22 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur Yes Yes
Plage de Réglage de Hauteur 150 mm
15 cm
5.9055 in
0.4921 ft
110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait No No
Support Pivotant Gauche ou Droit Yes No
Pivot Gauche 30 °
Pivot Droit 30 °
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 21 ° 15 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 60 Hz 48 Hz - 100 Hz
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL NULL
Accessoires
Suppléments DisplayPort cable
HDMI cable
USB Type-A to Type-B cable
USB Type-C to Type-C cable
DisplayPort cable
HDMI cable
USB Type-C cable
Certificats et Normes
Licenses Energy Star
EPEAT Gold
RoHS
TCO Certified Displays
TUV Rheinland Flicker Free Certified
TUV Rheinland Low Blue Light Certified
FCC
UL/ cUL
EPEAT
ROHS
REACH
CE
EPA 8.0
ErP
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 90 % 5 % - 85 %