0 Compare Dell U3421WE vs LG 35BN75C-B - DisplayDB
Comparación entre Dell U3421WE vs LG 35BN75C-B
Información General
Modelo Dell U3421WE LG 35BN75C-B
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2020 2020
Marca Dell LG
Serie UltraSharp
Modelo U3421WE 35BN75C-B
Alias UltraSharp U3421WE 35BN75C
35WN75C
35WN75C-B
35WN65C
35WN65C-B
35BN65C
35BN65C-B
Pantalla
Tamaño 34" (inches) 35" (inches)
Tamaño Diagonal 34.14 in
86.7 cm
867.2 mm
2.85 ft
35 in
88.9 cm
889 mm
2.92 ft
Ancho de Pantalla 31.49 in
80 cm
799.8 mm
2.62 ft
32.26 in
81.9 cm
819.408 mm
2.69 ft
Altura de Pantalla 13.18 in
33.5 cm
334.8 mm
1.1 ft
13.62 in
34.6 cm
345.888 mm
1.13 ft
Curvatura 1900 1800
Fabricante de Pantalla LG Display
Tipo de Pantalla AH-IPS VA
Color Bit Profundidad 10 bits 8 bits
Pantalla Pixel Pitch 0.233 mm 0.238 mm
Densidad de Pixels 109 ppi 106 ppi
Proporción de la Pantalla 91.45 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
DCI P3 95%
sRGB 99 % 99 %
Luminosidad de la Pantalla 300 cd/m² 300 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 2500 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms 5 ms
Tiempo Promedio de Respuesta 8 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR
HDR10
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 3.7 in
9.4 cm
94.1 mm
0.31 ft
Peso del Producto 7.52 kg
17 lbs
6.6 kg
15 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 32.02 in
81.3 cm
813.3 mm
2.67 ft
32.74 in
83.2 cm
831.6 mm
2.73 ft
Altura de la Caja con Soporte 15.46 in
39.3 cm
392.8 mm
1.29 ft
22.56 in
57.3 cm
573 mm
1.88 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 9.35 in
23.7 cm
237.4 mm
0.78 ft
9.88 in
25.1 cm
250.9 mm
0.82 ft
Peso de la Caja con Soporte 11.87 kg
26 lbs
8.3 kg
18 lbs
Color de la Caja Platinum Silver Black
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 4 x USB 3.2 (Type-A; Gen 1; downstream; 5 Gbps)
1 x USB 3.2 (Type-B; Gen 1; upstream)
2 x HDMI 2.0
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x DisplayPort 1.4
1 x Ethernet RJ45
1 x USB 3.1 (Type-C; upstream; 90W; DP Alt Mode)
1 x USB 3.1 (Type-C; downstream; 15W)
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x USB 3.1 (Type-A; downstream)
1 x USB 3.1 (Type-C; DP; 94W)
Audio
Altavoces de Audio 2 x 5W 2 x 7W
Caracteristicas
Caracteristicas KVM Switch
Low Blue Light
Picture-in-Picture
Picture-by-Picture
ComfortView
Flicker-free technology
Color Calibrated
Color Weakness Mode
Reader Mode
Dual Controller
HDR Effect
Smart Energy Saving
Flicker-free technology
Dynamic Action Sync
AMD FreeSync technology
Super Resolution+
Low Blue Light
Black Stabilizer
OnScreen Control
Características Adicionales Security lock slot
Ergonomía
Ancho de la Caja 32.02 in
81.3 cm
813.3 mm
2.67 ft
32.74 in
83.2 cm
831.6 mm
2.73 ft
Altura de la Caja 14.67 in
37.3 cm
372.7 mm
1.22 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 100 x 100 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura Yes Yes
Rango de Ajuste de Altura 150 mm
15 cm
5.9055 in
0.4921 ft
110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No No
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho Yes No
Giratorio a la Izquierda 30 °
Giratorio a la Derecha 30 °
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 5 °
Inclinación Hacia Atrás 21 ° 15 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 60 Hz 48 Hz - 100 Hz
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL NULL
Accesorios
Extras DisplayPort cable
HDMI cable
USB Type-A to Type-B cable
USB Type-C to Type-C cable
DisplayPort cable
HDMI cable
USB Type-C cable
Certificados y Normas
Licencias Energy Star
EPEAT Gold
RoHS
TCO Certified Displays
TUV Rheinland Flicker Free Certified
TUV Rheinland Low Blue Light Certified
FCC
UL/ cUL
EPEAT
ROHS
REACH
CE
EPA 8.0
ErP
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 90 % 5 % - 85 %