0 Compare Dell U3421WE vs LG 35BN75C-B - DisplayDB
Confronto tra Dell U3421WE vs LG 35BN75C-B
Informazioni Generali
Codice Modello Dell U3421WE LG 35BN75C-B
Prezzo
Tipo Monitor Monitor
Anno 2020 2020
Marca Dell LG
Serie di Modello UltraSharp
Codice Modello U3421WE 35BN75C-B
Alias UltraSharp U3421WE 35BN75C
35WN75C
35WN75C-B
35WN65C
35WN65C-B
35BN65C
35BN65C-B
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 34" (inches) 35" (inches)
Dimensione Diagonale 34.14 in
86.7 cm
867.2 mm
2.85 ft
35 in
88.9 cm
889 mm
2.92 ft
Larghezza dello Schermo 31.49 in
80 cm
799.8 mm
2.62 ft
32.26 in
81.9 cm
819.408 mm
2.69 ft
Altezza dello Schermo 13.18 in
33.5 cm
334.8 mm
1.1 ft
13.62 in
34.6 cm
345.888 mm
1.13 ft
Curvatura dello Schermo 1900 1800
Produttore dello Schermo LG Display
Tippo di Schermo AH-IPS VA
Profondità bit Schermo 10 bits 8 bits
Pixel Pitch dello Schermo 0.233 mm 0.238 mm
Densità di Pixel Pitch 109 ppi 106 ppi
Rapporto schermo-corpo 91.45 %
Retroilluminazione W-LED W-LED
DCI P3 95%
sRGB 99 % 99 %
Luminosità 300 cd/m² 300 cd/m²
Contrasto 1000 : 1 2500 : 1
Angolo di Visione Orizontale 178 ° 178 °
Angolo di Visione Verticale 178 ° 178 °
Tempo Minimo di Risposta  5 ms 5 ms
Tempo Medio di Risposta 8 ms
Rivestimento dello Display Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR
HDR10
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 3.7 in
9.4 cm
94.1 mm
0.31 ft
Peso 7.52 kg
17 lbs
6.6 kg
15 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 32.02 in
81.3 cm
813.3 mm
2.67 ft
32.74 in
83.2 cm
831.6 mm
2.73 ft
Altezza Cassa con Supporto 15.46 in
39.3 cm
392.8 mm
1.29 ft
22.56 in
57.3 cm
573 mm
1.88 ft
Profondità della Cassa con Supporto 9.35 in
23.7 cm
237.4 mm
0.78 ft
9.88 in
25.1 cm
250.9 mm
0.82 ft
Peso della Ccassa con Supporto  11.87 kg
26 lbs
8.3 kg
18 lbs
Colore Platinum Silver Black
Hardware
Fotocamera Integrata No No
Connettività 4 x USB 3.2 (Type-A; Gen 1; downstream; 5 Gbps)
1 x USB 3.2 (Type-B; Gen 1; upstream)
2 x HDMI 2.0
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x DisplayPort 1.4
1 x Ethernet RJ45
1 x USB 3.1 (Type-C; upstream; 90W; DP Alt Mode)
1 x USB 3.1 (Type-C; downstream; 15W)
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x USB 3.1 (Type-A; downstream)
1 x USB 3.1 (Type-C; DP; 94W)
Audio
Audio Speakers 2 x 5W 2 x 7W
Specifiche
Caratteristiche KVM Switch
Low Blue Light
Picture-in-Picture
Picture-by-Picture
ComfortView
Flicker-free technology
Color Calibrated
Color Weakness Mode
Reader Mode
Dual Controller
HDR Effect
Smart Energy Saving
Flicker-free technology
Dynamic Action Sync
AMD FreeSync technology
Super Resolution+
Low Blue Light
Black Stabilizer
OnScreen Control
Caratteristiche Extra Security lock slot
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 32.02 in
81.3 cm
813.3 mm
2.67 ft
32.74 in
83.2 cm
831.6 mm
2.73 ft
Altezza della Cassa 14.67 in
37.3 cm
372.7 mm
1.22 ft
Supporto per Montaggio VESA Yes Yes
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 100 x 100 100 x 100
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza Yes Yes
Gamma di Regolazione dell'altezza 150 mm
15 cm
5.9055 in
0.4921 ft
110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Supporto Pivot No No
Girevole sinistra / destra Yes No
Girevole Sinistro 30 °
Girevole Destro 30 °
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro Yes Yes
Inclinazione in Avanti 5 ° 5 °
Inclinazione all'indietro 21 ° 15 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 60 Hz 48 Hz - 100 Hz
Unità di Misura Interpolazione Schermo NULL NULL
Accessori
Extra DisplayPort cable
HDMI cable
USB Type-A to Type-B cable
USB Type-C to Type-C cable
DisplayPort cable
HDMI cable
USB Type-C cable
Certificati e Standard
Licenze Energy Star
EPEAT Gold
RoHS
TCO Certified Displays
TUV Rheinland Flicker Free Certified
TUV Rheinland Low Blue Light Certified
FCC
UL/ cUL
EPEAT
ROHS
REACH
CE
EPA 8.0
ErP
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna di Conservazione -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Umidità di Memoria Interna 5 % - 90 % 5 % - 85 %