| Numéro de Modèle | Dell S2421HGF | Asus VK248H |
| Prix | ||
| Type | Monitor | Monitor |
| Année | 2020 | 2012 |
| Marque | Dell | Asus |
| Numéro de Modèle | S2421HGF | VK248H |
| Alias | S2421HGFB | |
| Ecran | ||
| Classe de Taille d'écran | 24" (inches) | 24" (inches) |
| Taille Diagonale | 23.78 in 60.4 cm 604 mm 1.98 ft |
24 in 61 cm 609.7 mm 2 ft |
| Largeur d'écran | 20.74 in 52.7 cm 526.85 mm 1.73 ft |
20.92 in 53.1 cm 531.36 mm 1.74 ft |
| Hauteur d'écran | 11.67 in 29.6 cm 296.35 mm 0.97 ft |
11.77 in 29.9 cm 298.89 mm 0.98 ft |
| Fabricant d'écran | AU Optronics | |
| Type d'affichage | TN | TN |
| Profondeur d'affichage | 8 bits (6 bits + FRC) | 8 bits (6 bits + FRC) |
| Fréquence de Trame | Yes | Yes |
| Pas de Pixel de l'écran | 0.275 mm | 0.277 mm |
| Densité de pixels d'écran | 92 ppi | 91 ppi |
| Ratio d'écran | 90.27 % | 77.95 % |
| Source de Rétroéclairage | W-LED | W-LED |
| NTSC 1953 | 72 % | |
| Luminosité de l'écran | 350 cd/m² | 250 cd/m² |
| Contraste d'écran Statique | 1000 : 1 | 1000 : 1 |
| Contraste d'écran Dynamique | 50000000 : 1 | |
| Angle de Vision Horizontal | 170 ° | 170 ° |
| Angle de Vision Vertical | 160 ° | 160 ° |
| Temps Minimum de Réponse | 1 ms | 2 ms |
| Temps de Réponse Moyen | 3.5 ms | |
| Couverture de Surface de l'écran | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte |
| 3D | No | |
| Dimension, Poids, Couleur | ||
| Profondeur de la Châssis | 2.58 in 6.6 cm 65.6 mm 0.22 ft |
2.42 in 6.2 cm 61.5 mm 0.2 ft |
| Poids de la Châssis | 3.4 kg 7 lbs |
| Largeur de Châssis avec Support | 21.17 in 53.8 cm 537.8 mm 1.76 ft |
| Hauteur de Châssis avec Support | 13.84 in 35.2 cm 351.6 mm 1.15 ft |
| Profondeur de Châssis avec Support | 7.46 in 18.9 cm 189.4 mm 0.62 ft |
| Poids de Châssis avec Support | 5 kg 11 lbs |
| Couleur | Black | |
| Hardware | ||
| Caméra Intégrée | No | Yes |
| Ports de Connexion | 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 1.4 1 x DisplayPort 1.2 |
1 x D-sub 1 x 3.5 mm Audio In 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x HDMI 1.4 1 x DVI-D Dual Link |
| Audio | ||
| Enceintes Audio | 2 x 2W | |
| Fonctionnalités | ||
| Fonctionnalités | Low Blue Light AMD FreeSync Premium Flicker-free technology |
| Fonctionnalités Supplémentaires | Security lock slot | Anti-theft stand lock slot - Kensington |
| Ergonomie | ||
| Largeur de Châssis | 21.17 in 53.8 cm 537.8 mm 1.76 ft |
22.37 in 56.8 cm 568.2 mm 1.86 ft |
| Hauteur de Châssis | 12.66 in 32.2 cm 321.6 mm 1.06 ft |
14.12 in 35.9 cm 358.6 mm 1.18 ft |
| Support de Montage VESA | Yes | Yes |
| Taille Standard de l'interface VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| Support VESA Amovible | Yes | Yes |
| Réglage en Hauteur | Yes | No |
| Plage de Réglage de Hauteur | 100 mm 10 cm 3.937 in 0.3281 ft |
| Support Pivot Paysage ou Portrait | No | No |
| Support Pivotant Gauche ou Droit | No | No |
| Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière | Yes | Yes |
| Inclinaison vers l'avant | 5 ° | 5 ° |
| Inclinaison vers l'arrière | 21 ° | 20 ° |
| Fréquence et Interpolation | ||
| Fréquence Verticale | 48 Hz - 144 Hz | 50 Hz - 76 Hz |
| Fréquence Horizontale | 30 kHz - 83 kHz | |
| Unité de Mesure d'interpolation d'écran | NULL | |
| Accessoires | ||
| Suppléments | HDMI cable | Audio cable D-sub cable DVI-D cable USB cable |
| Certificats et Normes | ||
| Licenses | ENERGY STAR EPEAT RoHS TCO Certified Display |
| Conditions d'utilisation et de Stockage | ||
| Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement | 10 % - 80 % | |
| Température de Stockage Interne | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humidité de Stockage Interne | 5 % - 90 % | |