| Modelo | Dell S2421HGF | Asus VK248H |
| Precio | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Año de Fabricación | 2020 | 2012 |
| Marca | Dell | Asus |
| Modelo | S2421HGF | VK248H |
| Alias | S2421HGFB | |
| Pantalla | ||
| Tamaño | 24" (inches) | 24" (inches) |
| Tamaño Diagonal | 23.78 in 60.4 cm 604 mm 1.98 ft |
24 in 61 cm 609.7 mm 2 ft |
| Ancho de Pantalla | 20.74 in 52.7 cm 526.85 mm 1.73 ft |
20.92 in 53.1 cm 531.36 mm 1.74 ft |
| Altura de Pantalla | 11.67 in 29.6 cm 296.35 mm 0.97 ft |
11.77 in 29.9 cm 298.89 mm 0.98 ft |
| Fabricante de Pantalla | AU Optronics | |
| Tipo de Pantalla | TN | TN |
| Color Bit Profundidad | 8 bits (6 bits + FRC) | 8 bits (6 bits + FRC) |
| FRC | Yes | Yes |
| Pantalla Pixel Pitch | 0.275 mm | 0.277 mm |
| Densidad de Pixels | 92 ppi | 91 ppi |
| Proporción de la Pantalla | 90.27 % | 77.95 % |
| Fuente de Luz de Fondo | W-LED | W-LED |
| NTSC 1953 | 72 % | |
| Luminosidad de la Pantalla | 350 cd/m² | 250 cd/m² |
| Contraste de Pantalla | 1000 : 1 | 1000 : 1 |
| Contraste Dinámico de Pantalla | 50000000 : 1 | |
| Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla | 170 ° | 170 ° |
| Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla | 160 ° | 160 ° |
| Tiempo Mínimo de Respuesta | 1 ms | 2 ms |
| Tiempo Promedio de Respuesta | 3.5 ms | |
| Acabado de la Pantalla | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte |
| 3D | No | |
| Tamaño, Peso, Color | ||
| Profundidad de la Caja | 2.58 in 6.6 cm 65.6 mm 0.22 ft |
2.42 in 6.2 cm 61.5 mm 0.2 ft |
| Peso del Producto | 3.4 kg 7 lbs |
| Ancho de la Caja con Soporte | 21.17 in 53.8 cm 537.8 mm 1.76 ft |
| Altura de la Caja con Soporte | 13.84 in 35.2 cm 351.6 mm 1.15 ft |
| Profundidad de la Caja con Soporte | 7.46 in 18.9 cm 189.4 mm 0.62 ft |
| Peso de la Caja con Soporte | 5 kg 11 lbs |
| Color de la Caja | Black | |
| Hardware | ||
| Cámara Integrada | No | Yes |
| Conectividad | 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 1.4 1 x DisplayPort 1.2 |
1 x D-sub 1 x 3.5 mm Audio In 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x HDMI 1.4 1 x DVI-D Dual Link |
| Audio | ||
| Altavoces de Audio | 2 x 2W | |
| Caracteristicas | ||
| Caracteristicas | Low Blue Light AMD FreeSync Premium Flicker-free technology |
| Características Adicionales | Security lock slot | Anti-theft stand lock slot - Kensington |
| Ergonomía | ||
| Ancho de la Caja | 21.17 in 53.8 cm 537.8 mm 1.76 ft |
22.37 in 56.8 cm 568.2 mm 1.86 ft |
| Altura de la Caja | 12.66 in 32.2 cm 321.6 mm 1.06 ft |
14.12 in 35.9 cm 358.6 mm 1.18 ft |
| Montaje VESA | Yes | Yes |
| Interfaz VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| VESA Soporte de Liberación | Yes | Yes |
| Ajuste de altura | Yes | No |
| Rango de Ajuste de Altura | 100 mm 10 cm 3.937 in 0.3281 ft |
| Soporte de Pivote Horizontal o Vertical | No | No |
| Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho | No | No |
| Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás | Yes | Yes |
| Inclinación Hacia Adelante | 5 ° | 5 ° |
| Inclinación Hacia Atrás | 21 ° | 20 ° |
| Frecuencia e Interpolación | ||
| Frecuencia Digital Vertical | 48 Hz - 144 Hz | 50 Hz - 76 Hz |
| Frecuencia Digital Horizontal | 30 kHz - 83 kHz | |
| Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla | NULL | |
| Accesorios | ||
| Extras | HDMI cable | Audio cable D-sub cable DVI-D cable USB cable |
| Certificados y Normas | ||
| Licencias | ENERGY STAR EPEAT RoHS TCO Certified Display |
| Requisitos de Uso y Almacenamiento | ||
| Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro | 10 % - 80 % | |
| Temperatura Interna de Almacenamiento | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humedad de Almacenamiento Interno | 5 % - 90 % | |