| Codice Modello | Dell S2421HGF | Asus VK248H |
| Prezzo | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Anno | 2020 | 2012 |
| Marca | Dell | Asus |
| Codice Modello | S2421HGF | VK248H |
| Alias | S2421HGFB | |
| Schermo | ||
| Classe di Dimensioni dello Schermo | 24" (inches) | 24" (inches) |
| Dimensione Diagonale | 23.78 in 60.4 cm 604 mm 1.98 ft |
24 in 61 cm 609.7 mm 2 ft |
| Larghezza dello Schermo | 20.74 in 52.7 cm 526.85 mm 1.73 ft |
20.92 in 53.1 cm 531.36 mm 1.74 ft |
| Altezza dello Schermo | 11.67 in 29.6 cm 296.35 mm 0.97 ft |
11.77 in 29.9 cm 298.89 mm 0.98 ft |
| Produttore dello Schermo | AU Optronics | |
| Tippo di Schermo | TN | TN |
| Profondità bit Schermo | 8 bits (6 bits + FRC) | 8 bits (6 bits + FRC) |
| FRC | Yes | Yes |
| Pixel Pitch dello Schermo | 0.275 mm | 0.277 mm |
| Densità di Pixel Pitch | 92 ppi | 91 ppi |
| Rapporto schermo-corpo | 90.27 % | 77.95 % |
| Retroilluminazione | W-LED | W-LED |
| NTSC 1953 | 72 % | |
| Luminosità | 350 cd/m² | 250 cd/m² |
| Contrasto | 1000 : 1 | 1000 : 1 |
| Contrasto Dinamico | 50000000 : 1 | |
| Angolo di Visione Orizontale | 170 ° | 170 ° |
| Angolo di Visione Verticale | 160 ° | 160 ° |
| Tempo Minimo di Risposta | 1 ms | 2 ms |
| Tempo Medio di Risposta | 3.5 ms | |
| Rivestimento dello Display | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte |
| 3D | No | |
| Dimensioni, Peso, Colore | ||
| Profondità del Caso | 2.58 in 6.6 cm 65.6 mm 0.22 ft |
2.42 in 6.2 cm 61.5 mm 0.2 ft |
| Peso | 3.4 kg 7 lbs |
| Larghezza della Cassa con Supporto | 21.17 in 53.8 cm 537.8 mm 1.76 ft |
| Altezza Cassa con Supporto | 13.84 in 35.2 cm 351.6 mm 1.15 ft |
| Profondità della Cassa con Supporto | 7.46 in 18.9 cm 189.4 mm 0.62 ft |
| Peso della Ccassa con Supporto | 5 kg 11 lbs |
| Colore | Black | |
| Hardware | ||
| Fotocamera Integrata | No | Yes |
| Connettività | 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 1.4 1 x DisplayPort 1.2 |
1 x D-sub 1 x 3.5 mm Audio In 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x HDMI 1.4 1 x DVI-D Dual Link |
| Audio | ||
| Audio Speakers | 2 x 2W | |
| Specifiche | ||
| Caratteristiche | Low Blue Light AMD FreeSync Premium Flicker-free technology |
| Caratteristiche Extra | Security lock slot | Anti-theft stand lock slot - Kensington |
| Ergonomia | ||
| Larghezza della Ccassa | 21.17 in 53.8 cm 537.8 mm 1.76 ft |
22.37 in 56.8 cm 568.2 mm 1.86 ft |
| Altezza della Cassa | 12.66 in 32.2 cm 321.6 mm 1.06 ft |
14.12 in 35.9 cm 358.6 mm 1.18 ft |
| Supporto per Montaggio VESA | Yes | Yes |
| Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| Supporto VESA Rimovibile | Yes | Yes |
| Regolazione dell'altezza | Yes | No |
| Gamma di Regolazione dell'altezza | 100 mm 10 cm 3.937 in 0.3281 ft |
| Supporto Pivot | No | No |
| Girevole sinistra / destra | No | No |
| Supporto Inclinazione Avanti e Indietro | Yes | Yes |
| Inclinazione in Avanti | 5 ° | 5 ° |
| Inclinazione all'indietro | 21 ° | 20 ° |
| Frequenza e Interpolazione | ||
| Frequenza Digitale Verticale | 48 Hz - 144 Hz | 50 Hz - 76 Hz |
| Frequenza Digitale Orizzontale | 30 kHz - 83 kHz | |
| Unità di Misura Interpolazione Schermo | NULL | |
| Accessori | ||
| Extra | HDMI cable | Audio cable D-sub cable DVI-D cable USB cable |
| Certificati e Standard | ||
| Licenze | ENERGY STAR EPEAT RoHS TCO Certified Display |
| Requisiti di Utilizzo e Archiviazione | ||
| Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro | 10 % - 80 % | |
| Temperatura Interna di Conservazione | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Umidità di Memoria Interna | 5 % - 90 % | |