0 Compare BenQ PD2700Q vs LG 27MK430H - DisplayDB
Comparaison entre BenQ PD2700Q vs LG 27MK430H
Informations Générales
Numéro de Modèle BenQ PD2700Q LG 27MK430H
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2016 2018
Marque BenQ LG
Numéro de Modèle PD2700Q 27MK430H
Alias 27MK430H-B
Ecran
Classe de Taille d'écran 27" (inches) 27" (inches)
Taille Diagonale 26.93 in
68.4 cm
684 mm
2.24 ft
26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
Largeur d'écran 23.49 in
59.7 cm
596.74 mm
1.96 ft
23.54 in
59.8 cm
597.888 mm
1.96 ft
Hauteur d'écran 13.21 in
33.6 cm
335.66 mm
1.1 ft
13.24 in
33.6 cm
336.312 mm
1.1 ft
Fabricant d'écran AU Optronics
Type d'affichage AHVA IPS IPS
Profondeur d'affichage 10 bits (8 bits + FRC) 8 bits
Fréquence de Trame Yes Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.233 mm 0.311 mm
Densité de pixels d'écran 109 ppi 81 ppi
Ratio d'écran 82.45 % 85.66 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
sRGB 100 %
Adobe RGB 1998 75 %
NTSC 1953 72 %
Luminosité de l'écran 350 cd/m² 250 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1000 : 1
Contraste d'écran Dynamique 5000000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Latence d'entrée 28 ms
Temps Minimum de Réponse 5 ms 5 ms
Temps de Réponse Moyen 12 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 2.22 in
5.7 cm
56.5 mm
0.19 ft
1.73 in
4.4 cm
44 mm
0.14 ft
Poids de la Châssis 6.9 kg
15 lbs
4.2 kg
9 lbs
Largeur de Châssis avec Support 25.24 in
64.1 cm
641 mm
2.1 ft
24.63 in
62.6 cm
625.6 mm
2.05 ft
Hauteur de Châssis avec Support 16.43 in
41.7 cm
417.32 mm
1.37 ft
18.45 in
46.9 cm
468.7 mm
1.54 ft
Profondeur de Châssis avec Support 9.44 in
24 cm
239.65 mm
0.79 ft
8.04 in
20.4 cm
204.1 mm
0.67 ft
Poids de Châssis avec Support 9.1 kg
20 lbs
4.6 kg
10 lbs
Couleur Black Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 1 x HDMI 1.4
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x DisplayPort 1.2 (Input mini)
1 x USB 2.0 (upstream)
2 x USB 2.0 (downstream)
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 1.4
1 x D-sub
Audio
Enceintes Audio 2 x 1W
Fonctionnalités
Fonctionnalités CAD/CAM mode
Display Pilot
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Low Blue Light
Flicker-free technology
AMA (Advanced Motion Accelerator)
Animation mode
Crosshair
DDC/CI
Flicker-free technology
Super Resolution+
Dynamic Action Sync
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
Fonctionnalités Supplémentaires Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomie
Largeur de Châssis 25.24 in
64.1 cm
641 mm
2.1 ft
24.63 in
62.6 cm
625.6 mm
2.05 ft
Hauteur de Châssis 14.92 in
37.9 cm
379 mm
1.24 ft
14.77 in
37.5 cm
375.2 mm
1.23 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur Yes No
Plage de Réglage de Hauteur 130 mm
13 cm
5.1181 in
0.4265 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait Yes No
Pivot Gauche 0 °
Pivot Droit 90 °
Support Pivotant Gauche ou Droit Yes No
Pivot Gauche 45 °
Pivot Droit 45 °
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 20 ° 20 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 50 Hz - 76 Hz 56 Hz - 75 Hz
Fréquence Horizontale 30 kHz - 89 kHz 30 kHz - 83 kHz
Accessoires
Suppléments DisplayPort cable - mini-DP to DP
HDMI cable
USB 2.0 cable
D-sub cable
HDMI cable
Certificats et Normes
Licenses ENERGY STAR 6.0
TCO 6.0
WHQL (Windows 10; Windows 8.1; Windows 8; Windows 7)
BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 85 %