0 Compare BenQ PD2700Q vs LG 27MK430H - DisplayDB
Comparación entre BenQ PD2700Q vs LG 27MK430H
Información General
Modelo BenQ PD2700Q LG 27MK430H
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2016 2018
Marca BenQ LG
Modelo PD2700Q 27MK430H
Alias 27MK430H-B
Pantalla
Tamaño 27" (inches) 27" (inches)
Tamaño Diagonal 26.93 in
68.4 cm
684 mm
2.24 ft
26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
Ancho de Pantalla 23.49 in
59.7 cm
596.74 mm
1.96 ft
23.54 in
59.8 cm
597.888 mm
1.96 ft
Altura de Pantalla 13.21 in
33.6 cm
335.66 mm
1.1 ft
13.24 in
33.6 cm
336.312 mm
1.1 ft
Fabricante de Pantalla AU Optronics
Tipo de Pantalla AHVA IPS IPS
Color Bit Profundidad 10 bits (8 bits + FRC) 8 bits
FRC Yes Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.233 mm 0.311 mm
Densidad de Pixels 109 ppi 81 ppi
Proporción de la Pantalla 82.45 % 85.66 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
sRGB 100 %
Adobe RGB 1998 75 %
NTSC 1953 72 %
Luminosidad de la Pantalla 350 cd/m² 250 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 1000 : 1
Contraste Dinámico de Pantalla 5000000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Latencia de Pantalla 28 ms
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms 5 ms
Tiempo Promedio de Respuesta 12 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 2.22 in
5.7 cm
56.5 mm
0.19 ft
1.73 in
4.4 cm
44 mm
0.14 ft
Peso del Producto 6.9 kg
15 lbs
4.2 kg
9 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 25.24 in
64.1 cm
641 mm
2.1 ft
24.63 in
62.6 cm
625.6 mm
2.05 ft
Altura de la Caja con Soporte 16.43 in
41.7 cm
417.32 mm
1.37 ft
18.45 in
46.9 cm
468.7 mm
1.54 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 9.44 in
24 cm
239.65 mm
0.79 ft
8.04 in
20.4 cm
204.1 mm
0.67 ft
Peso de la Caja con Soporte 9.1 kg
20 lbs
4.6 kg
10 lbs
Color de la Caja Black Black
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 1 x HDMI 1.4
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x DisplayPort 1.2 (Input mini)
1 x USB 2.0 (upstream)
2 x USB 2.0 (downstream)
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 1.4
1 x D-sub
Audio
Altavoces de Audio 2 x 1W
Caracteristicas
Caracteristicas CAD/CAM mode
Display Pilot
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Low Blue Light
Flicker-free technology
AMA (Advanced Motion Accelerator)
Animation mode
Crosshair
DDC/CI
Flicker-free technology
Super Resolution+
Dynamic Action Sync
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
Características Adicionales Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomía
Ancho de la Caja 25.24 in
64.1 cm
641 mm
2.1 ft
24.63 in
62.6 cm
625.6 mm
2.05 ft
Altura de la Caja 14.92 in
37.9 cm
379 mm
1.24 ft
14.77 in
37.5 cm
375.2 mm
1.23 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 100 x 100 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura Yes No
Rango de Ajuste de Altura 130 mm
13 cm
5.1181 in
0.4265 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical Yes No
Pivote Izquierdo 0 °
Pivote Derecho 90 °
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho Yes No
Giratorio a la Izquierda 45 °
Giratorio a la Derecha 45 °
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 5 °
Inclinación Hacia Atrás 20 ° 20 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 50 Hz - 76 Hz 56 Hz - 75 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 30 kHz - 89 kHz 30 kHz - 83 kHz
Accesorios
Extras DisplayPort cable - mini-DP to DP
HDMI cable
USB 2.0 cable
D-sub cable
HDMI cable
Certificados y Normas
Licencias ENERGY STAR 6.0
TCO 6.0
WHQL (Windows 10; Windows 8.1; Windows 8; Windows 7)
BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 85 %