0 Compare BenQ GW2780 vs Samsung S32E590CS - DisplayDB
Comparaison entre BenQ GW2780 vs Samsung S32E590CS
Informations Générales
Numéro de Modèle BenQ GW2780 Samsung S32E590CS
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2017 2015
Marque BenQ Samsung
Numéro de Modèle GW2780 S32E590CS
Alias LS32E590CS/EN
Ecran
Classe de Taille d'écran 27" (inches) 32" (inches)
Taille Diagonale 27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
Largeur d'écran 23.53 in
59.8 cm
597.6 mm
1.96 ft
27.5 in
69.8 cm
698.4 mm
2.29 ft
Hauteur d'écran 13.24 in
33.6 cm
336.2 mm
1.1 ft
15.47 in
39.3 cm
392.85 mm
1.29 ft
Courbure d'écran 3000
Type d'affichage IPS VA
Profondeur d'affichage 8 bits 8 bits
Fréquence de Trame No No
Pas de Pixel de l'écran 0.311 mm 0.364 mm
Densité de pixels d'écran 81 ppi 69 ppi
Ratio d'écran 86.17 % 88.52 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
sRGB 90 %
Adobe RGB 1998 80 %
NTSC 1953 72 %
Luminosité de l'écran 250 cd/m² 350 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 5000 : 1
Contraste d'écran Dynamique 20000000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Latence d'entrée 7 ms
Temps Minimum de Réponse 5 ms 4 ms
Temps de Réponse Moyen 8 ms 16 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Glossy
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 1.97 in
5 cm
50 mm
0.16 ft
3.57 in
9.1 cm
90.6 mm
0.3 ft
Poids de la Châssis 3.92 kg
9 lbs
6 kg
13 lbs
Largeur de Châssis avec Support 24.09 in
61.2 cm
612 mm
2.01 ft
28.7 in
72.9 cm
729.1 mm
2.39 ft
Hauteur de Châssis avec Support 18.23 in
46.3 cm
463 mm
1.52 ft
20.63 in
52.4 cm
523.9 mm
1.72 ft
Profondeur de Châssis avec Support 7.2 in
18.3 cm
183 mm
0.6 ft
8.44 in
21.4 cm
214.3 mm
0.7 ft
Poids de Châssis avec Support 4.85 kg
11 lbs
6.9 kg
15 lbs
Couleur Black Black
Hardware
Récepteur TV Analog (NTSC/PAL/SECAM)
DVB-T
DVB-T2
DVB-C
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 1 x D-sub
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 1.4
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
1 x DisplayPort 1.2
Audio
Enceintes Audio 2 x 2W 2 x 5W
Fonctionnalités
Fonctionnalités HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Low Blue Light
AMA (Advanced Motion Accelerator)
Flicker-free technology
Flicker-free technology
Picture-by-Picture
Samsung MagicBright
Picture-in-Picture
Eco Saving Plus
Eye Saver Mode
Fonctionnalités Supplémentaires Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomie
Largeur de Châssis 24.09 in
61.2 cm
612 mm
2.01 ft
28.7 in
72.9 cm
729.1 mm
2.39 ft
Hauteur de Châssis 15 in
38.1 cm
381 mm
1.25 ft
16.74 in
42.5 cm
425.1 mm
1.39 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 200 x 200
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur No No
Support Pivot Paysage ou Portrait No No
Support Pivotant Gauche ou Droit No No
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 10 °
Inclinaison vers l'arrière 20 ° 15 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 50 Hz - 76 Hz 56 Hz - 75 Hz
Fréquence Horizontale 30 kHz - 80 kHz 30 kHz - 81 kHz
Technologie d'interpolation d'écran Motion Rate
Valeur d'interpolation d'écran 640
Unité de Mesure d'interpolation d'écran MRT
Accessoires
Suppléments HDMI cable HDMI cable
Certificats et Normes
Licenses ENERGY STAR 7.0
Epeat Silver
TCO 7.0
TÜV Low Blue Light
TÜV Flicker-free
WHQL (Windows 10; Windows 8.1; Windows 8; Windows 7)
CCC
ENERGY STAR 6.0
FCC class B
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 45 °C
-4 °F - 113 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 95 %