0 Compare BenQ GW2780 vs Samsung S32E590CS - DisplayDB
Comparación entre BenQ GW2780 vs Samsung S32E590CS
Información General
Modelo BenQ GW2780 Samsung S32E590CS
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2017 2015
Marca BenQ Samsung
Modelo GW2780 S32E590CS
Alias LS32E590CS/EN
Pantalla
Tamaño 27" (inches) 32" (inches)
Tamaño Diagonal 27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
Ancho de Pantalla 23.53 in
59.8 cm
597.6 mm
1.96 ft
27.5 in
69.8 cm
698.4 mm
2.29 ft
Altura de Pantalla 13.24 in
33.6 cm
336.2 mm
1.1 ft
15.47 in
39.3 cm
392.85 mm
1.29 ft
Curvatura 3000
Tipo de Pantalla IPS VA
Color Bit Profundidad 8 bits 8 bits
FRC No No
Pantalla Pixel Pitch 0.311 mm 0.364 mm
Densidad de Pixels 81 ppi 69 ppi
Proporción de la Pantalla 86.17 % 88.52 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
sRGB 90 %
Adobe RGB 1998 80 %
NTSC 1953 72 %
Luminosidad de la Pantalla 250 cd/m² 350 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 5000 : 1
Contraste Dinámico de Pantalla 20000000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Latencia de Pantalla 7 ms
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms 4 ms
Tiempo Promedio de Respuesta 8 ms 16 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Glossy
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 1.97 in
5 cm
50 mm
0.16 ft
3.57 in
9.1 cm
90.6 mm
0.3 ft
Peso del Producto 3.92 kg
9 lbs
6 kg
13 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 24.09 in
61.2 cm
612 mm
2.01 ft
28.7 in
72.9 cm
729.1 mm
2.39 ft
Altura de la Caja con Soporte 18.23 in
46.3 cm
463 mm
1.52 ft
20.63 in
52.4 cm
523.9 mm
1.72 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 7.2 in
18.3 cm
183 mm
0.6 ft
8.44 in
21.4 cm
214.3 mm
0.7 ft
Peso de la Caja con Soporte 4.85 kg
11 lbs
6.9 kg
15 lbs
Color de la Caja Black Black
Hardware
Sintonizador de TV Analog (NTSC/PAL/SECAM)
DVB-T
DVB-T2
DVB-C
Cámara Integrada No No
Conectividad 1 x D-sub
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 1.4
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
1 x DisplayPort 1.2
Audio
Altavoces de Audio 2 x 2W 2 x 5W
Caracteristicas
Caracteristicas HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Low Blue Light
AMA (Advanced Motion Accelerator)
Flicker-free technology
Flicker-free technology
Picture-by-Picture
Samsung MagicBright
Picture-in-Picture
Eco Saving Plus
Eye Saver Mode
Características Adicionales Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomía
Ancho de la Caja 24.09 in
61.2 cm
612 mm
2.01 ft
28.7 in
72.9 cm
729.1 mm
2.39 ft
Altura de la Caja 15 in
38.1 cm
381 mm
1.25 ft
16.74 in
42.5 cm
425.1 mm
1.39 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 100 x 100 200 x 200
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura No No
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No No
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No No
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 10 °
Inclinación Hacia Atrás 20 ° 15 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 50 Hz - 76 Hz 56 Hz - 75 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 30 kHz - 80 kHz 30 kHz - 81 kHz
Tecnología de Interpolación de Pantalla Motion Rate
Valor de Interpolación de Pantalla 640
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla MRT
Accesorios
Extras HDMI cable HDMI cable
Certificados y Normas
Licencias ENERGY STAR 7.0
Epeat Silver
TCO 7.0
TÜV Low Blue Light
TÜV Flicker-free
WHQL (Windows 10; Windows 8.1; Windows 8; Windows 7)
CCC
ENERGY STAR 6.0
FCC class B
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 45 °C
-4 °F - 113 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 95 %